Секреты чемпионского питания (10 фото)

Категория: Спорт, Еда
2 сентября 2015
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан терпеть не может, когда тренировки начинаются слишком рано, поэтому его завтрак происходит позже, чем у большинства, но замысловатостью не отличается — хлопья с молоком, тосты с мясом или сыром и чай. Этнический кореец Ан порой не отказывает себе в блюдах родной кухни, а из русских традиционных блюд особенно ценит борщ и блины.





Каждый день триатлонистка Миранда Карфре проплывает 4 километра, пробегает 11 километров и почти 90 километров проезжает на велосипеде. Спортсменка любит вкусную и здоровую пищу, и особенно ту, на чье приготовление уходит не больше 20 минут. Салат из лебеды со стейком, по её словам, не содержит клейковины и идеально подходит для триатлонистов.




В 2008 году 20-летний испанец Килиан Жорне победил в одном из сложнейших в мире марафонов на длинные дистанции — 167-километровом «Ultra-Trail du Mont Blanc». После этого последовала еще целая серия побед. На тренировки у Килиана уходит в среднем 6 часов в день. Чтобы освежиться и восстановить силы он предпочитает холодный гаспачо из томатов, перца и огурцов.




В уже далеком 2002 году альпинистка Стеф Дэвис решила стать веганом и после года различных экспериментов наконец нашла наиболее подходящую диету, которая бы не шла вразрез с ее спортивными показателями. После этого она добилась не меньших успехов в бейсджампинге и прыжках в вингсьюте. Сегодня в ее ежедневное расписание входит йога, бег и 3 часа скалолазания. После изнурительного дня ее выбор — обжаренный в масле тофу с имбирем.




Лыжник Энди Ньюэлл предпочитает печь блины, рецепт которых достался ему от дедушки. Блюдо дает участнику двух олимпиад все необходимое для ежедневных двух-трех-часовых тренировок. Чтобы добавить протеина, Ньюэлл порой добавляет к блинам несколько яиц или греческий йогурт.




Альпинист Уэли Стек за свою невероятную скорость получил прозвище «швейцарская машина». Ежедневные 4-часовые тренировки, включающие бег, приседания и подтягивания, требуют пищи, богатой калориями, но которая одновременно не сделает спортсмена более медлительным. Перед тренировкой Стек обычно съедает бутерброды с маслом и медом, фрукты, и выпивает пару чашек кофе, после тренировки — ризотто с грибами.




Сноубордисты обычно не сильно заморачиваются в выборе еды, и могут питаться хоть чизбургерами. Но олимпиец Луи Вито решил, что для того, чтобы быть лучшим из лучших, ему нужно правильное питание. Теперь его обед чаще всего состоит из лосося, пасты и брокколи.




Известно, что у пловцов расход калорий выше, чем у многих других спортсменов. Особенно это касается плавания на длинные дистанции. Британец Льюис Пух, проплывший 140 километров вокруг Мальдив и километровую гонку в холодной воде у подножия Эвереста, считает особо важным питательный завтрак. После полуторачасового разминочного заплывы в Атлантическом океане он предпочитает омлет с сыром и семгой, йогурт и клубнику.




У четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Даны Волмер есть одна проблема: с одной стороны, сжигая тысячи калорий в день, ей нужно потреблять много углеводов, с другой — у нее аллергия на клейковину, которая содержится в ржи, пшенице и ячмене, и является источником углеводов. Но выход был найден — специальная пицца без клейковины.




Горнолыжник Аксель Свиндал норвежец, поэтому логично предположить, что он есть много семги, которую сам и вылавливает в Атлантике. Но все не так предсказуемо — олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира предпочитает классический большой сандвич с обилием овощей и индейки, который запивает стаканом однопроцентного молока.
Источник: dnpmag com
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация