Любопытные и странные факты о Китае и китайцах (20 фото)

Категория: Факты
1 сентября 2015
1
Китай очень экзотическая страна, понять которую получится далеко не у каждого иностранца. Собственно, мы и не будем пытаться понять китайцев, мы лишь расскажем вам несколько любопытных, а порой даже странных фактов об этом народе и этой стране.

Местные олигархи, пойманные на кражах, могут нанять двойника, который за определенную плату отсидит в тюрьме чужой срок. Для китайцев это норма, у них даже фраза соответствующая есть : “В Америке рулит закон, в Китае рулит народ”.



Экономика Китая уже обошла экономику США по покупательной способности страны.



Загрязненный воздух от Китайских фабрик и заводов можно встретить и в США, например, 29% загрязненного воздуха в Сан-Франциско, США, это дело рук КНР.




В Китае больше англоговорящих людей, чем в США, впрочем, это и не удивительно, если учесть, что здесь проживает свыше 1,35 миллиарда людей.




Особый суп-деликатес в этой стране делают из съедобного птичьего гнезда. Едят подобное блюдо и в других странах Азии.




Через специализированный сайт по поиску девушек, готовых скрасить ваш досуг, можно заказать девушку на целую неделю всего за 31 доллар.




Скорость увеличения численности населения серьезно пугает местные власти.




Острый суп Мала в больших количествах может привести к серьезным проблемам, однако, многие любят это блюдо и готовы ради него на все. Один парень из-за злоупотребления острой пищей даже "прожег" себе самую настоящую дыру в стенке желудка.




Некоторые стройки в этой стране ведутся лишь для того, чтобы рабочие не сидели без работы. Так и появляются города-призраки.




Китайцы способны на различные безрассудные вещи, например, этот паренек продал свою почку, чтобы купить... iPad.




За убийство и последующее употребление в пищу последнего Индокитайского тигра в Китае один охотник получил 12 лет тюрьмы. Сам он сказал, что не понял, насколько уникальный хищник находится перед ним и, что убил он его якобы в целях самообороны.




Вид на город Яншо с высоты воздушного шара признали самым красивым на Земле.




Китай страдает от сильнейшего оттока молодых специалистов. Из 10 студентов, уехавших на учебу за рубеж, обратно возвращается лишь 7 человек.




После выхода фильма "Семь лет в Тибете" актерам Брэду Питту и Дэвиду Тьюлису, а также режиссеру Жан-Жаку Анно навсегда закрыт въезд в эту страну.




В Китае самые длинные и долгие в мире пробки, одна из них растянулась на 100 км и длилась целых 10 дней. В конце лета 2010 года в пробке по дороге из Пекина в Монголию некоторые люди простояли почти 11 дней.




В Китае самое большое количество мегаполисов. В 2025 году, когда численность населения увеличится по подсчетам специалистов примерно на 350 миллионов человек, в стране уже будет 10 городов, схожих с Нью-Йорком по населению и площади.




Все большие панды принадлежат Китаю, даже те, которые живут в зоопарках за пределами китайских границ.






В некоторых китайских магазинах, торгующих мебелью, можно прилечь поспать прямо на товар.




В Китае самое большое в мире число случаев самоубийств, здесь даже есть люди, обязанность которых убирать тела самоубийц.


+5
1 комментарий
Барсик23
1 сентября 2015
6 031 комментарий
0
Девушка на неделю за 31 $ ??? wassat wassat
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация