Полиция Крыма кошмарит крымчан и севастопольцев

Категория: Политика
28 августа 2015
2

Путинские полицаи стали кошмарить уже даже севастопольцев. К нам в редакцию пришло письмо от Людмилы Ботнарь. Именно она стала одной из участниц конфликта с работниками правоохранительных органов в центре Севастополя.

Она рассказала о том, как развивались события в тот злополучный вечер. «Здравствуйте, редакция. Я пишу по поводу вашей статьи «В самом центре Севастополя произошла драка с полицией».

Я та, женщина, которой, «якобы сломали палец» (кстати, это неправда, к счастью) Пожалуйста, опубликуйте правду об этом инциденте. Это очень важно для нашего города, в котором людям всегда было комфортно жить и отдыхать. И такого безобразия, как в этот вечер, не видел никто из местных жителей. Крим: divannaya-sotnya.com.ua крым наш2015 видео А начиналось всё так: играла песня Цоя «Мы ждём перемен» (символично, не правда ли?). Люди танцевали, пели. Буквально на финале песни, на полуслове музыка оборвалась. Из-за требования полиции прекратить петь. (Что вполне законно, так как на часах было ровно 23:00).

Рядом со мной было человек пять, в возрасте 40-50 лет. И мы, взрослые люди, вежливо попросили, чтобы песню допели. Такого хамского ответа от представителя полиции, не ожидал никто. Я лично попросила, чтобы он назвал свои данные или номер значка. На что меня же лично и послали. Парень, стоявший рядом, небольшого роста, худенький, сказал — как вы разговариваете с женщиной? Полицейский обернулся и заявил ему: «Ты пьяный и я задерживаю тебя за распитие спиртных напитков в общественном месте». Мы от этих слов просто остолбенели, но когда этот полицейский схватил парня и начал крутить ему руку, попытались было кричать — он не пил никаких спиртных напитков! У парня хлынула кровь. Да-да, именно хлынула. Оказывается, у него на руке были наложены швы и когда полицейский вывернул ему руку, они разошлись.

Естественно, парень попытался руку вырвать. И тут же этот полицейский ему прикладом ударил в голову, затем повалил на землю и стал бить. Мы все начали кричать, возмущаться. Я грозила пальцем (это есть на видео), полицейский схватил мой палец и со зверским лицом (тоже есть на видео) вывернул его. Я стала кричать, что он сломал мне палец. Отошла в сторону, очевидцы мне стали давать мокрую салфетку и дальше я в инциденте не участвовала.

А на набережной тем временем творилось что-то неимоверное. Полицейский кричал: «Перестреляю всех, это вам не Украина, мы тут порядок наведём!». Я увидела, что парней (а их уже было двое) поволокли в участок (будку) на Нахимова. Я тоже пошла туда. При первой же возможности сказала полицейскому, что я это дело не оставлю. Буду жаловать, буду писать в прессу.

Напишу сегодня же жалобу в прокуратуру и ФСБ. Полицейский зашёл в будку, буквально через минуту вышел с оторванным погоном (левым) и закричал вдруг: «Задержите эту женщину, она на меня напала, порвала форму».

Рядом стояли люди и видели все: как он зашёл в нормальной форме и вышел с оторванным погоном. Теперь все эти люди – восемь человек – свидетели у меня в суде. После меня задержали, завели в будку и мне этот полицейский сказал: «Ну что, дооралась, дура, завтра на коленях будешь стоять и просить прощения!».

Полицейский зашёл в будку, буквально через минуту вышел с оторванным погоном (левым) и закричал вдруг: «Задержите эту женщину, она на меня напала, порвала форму». Рядом стояли люди и видели все: как он зашёл в нормальной форме и вышел с оторванным погоном. Теперь все эти люди – восемь человек – свидетели у меня в суде. После меня задержали, завели в будку и мне этот полицейский сказал: «Ну что, дооралась, дура, завтра на коленях будешь стоять и просить прощения!».

В отделении полиции меня продержали почти до утра. Спасибо огромное тем прохожим, они были со мной. Двое мужчин даже не поехали домой, чтобы с утра быть в суде. Сначала мне написали в протоколе статью «Хулиганство». Мы пришли в суд вместе с оперативником, после посещения судьи выяснилось, что суда не будет сегодня.

Затем меня вызвали и составили другой протокол «Неповиновение сотруднику полиции» Админ. кодекса статья 19.3 ч.1. Фамилию сотрудника полиции, который задержал невинного парня (кстати этот парень никогда не был ополченцем) я узнала много позже. Этого «героя» зовут Слюсарев Игорь Дмитриевич.

Подытожив, скажу: несмотря на суд надо мной, который состоится 17.08.2015 в 11.00 в Ленинском суде, я это так всё не оставлю. У меня много свидетелей, есть видеозапись. Мы уже написали заявление в Ленинскую прокуратуру, были на приёме в Городской прокуратуре, я, лично, написала заявление в ФСБ.

Избитый правоохранителем парень уже несколько раз обращался в больницу, вызывал «Скорую помощь», к нему приезжали из следственного комитета. И ему же инкриминируют статью «Хулиганство»!

У меня сын возраста этого парнишки (ему лет 20-22) и я не хочу, чтобы его в родном городе абсолютно ни за что избивал прикладом оружия невменяемый полицейский! И очень хочу, чтобы это происшествие не потерялось в гуще событий и нашло свою правовую оценку в обществе, иначе мы просто превратимся в жителей города с безнаказанным полицейским произволом».

0
2 комментария
blacksmith
28 августа 2015
3 352 комментария
0
Челобитную надо написать к Хану всей Ордынии, и он всех накажет.
yurmur
1 сентября 2015
161 комментарий
0
Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе.
....
С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.
Ну и так, по мелочевке. До кучи:
Митинги в России запрещены.
Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.
Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.
....
17.03.2014
Аркадий Бабченко.
https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/469642306469341
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация