Отказ 15 европейских стран от газа РФ

Категория: Политика
10 августа 2015
14

+31
14 комментариев
dude
dude
10 августа 2015
23 755 комментариев
0
Запад ошибался и это надо признать нельзя торговать с большевиками и их последователями, они не купцы а грабители караванов.
IGOR-PATRIOT
10 августа 2015
158 комментариев
0
су ка ненавижу этих тварей
foypot
10 августа 2015
25 комментариев
0
На самом деле они собрались перестроить свою газотраспортную систему таким образом, что бы все участники могли покупать газ минимум у трех поставщиков. Так что "отказ от российского газа" — очень своеобразная трактовка. И подписали не именно соглашение, а Меморандум о намерениях. И не решили отказываться, а только устранить монополию Газпрома.
24 серпня
10 августа 2015
1 317 комментариев
0
foypot, И вообще, они уже не ГЭЙРОПА, а любимая Европа.
cowon
10 августа 2015
1 981 комментарий
0
Это чё? Теперь я водку не смогу каждый день покупать? recourse
Sturbuck
10 августа 2015
52 комментария
0
foypot,
Вы, уважаемый, не понимаете сложности положения.
Первый шаг в любом случае отказ от газа. Естественно, через Нное количество лет, когда закончат магистрали для "многожильной подачи газа", его снова будут закупатт в РФ, однако
Во первых - За время отсутствия выкачки газа (15стран это очень много), в итак отсутствующей экономике страны будет пропасть, и, от этой точки следует второе;
Второе собственно ограничивает "надежды и мечты" газпрома, и сказки о "вседорожаещей нефти и газе" и о "падении доллара". А заключатся это будет в том что газпром не сможет диктовать цену на свой газ, а следовательно его либо не будут покупать вообще (у газпрома - цену то вкрутят по самое...) либо будут покупать по той цене которую скажут.

Интересно, будут срать кирпичами, и кричать что "это все АбАмка виноват"?! Или всетаки смирятся со своим бессилием еще и на "газовом" рынке?!
niкon
10 августа 2015
1 415 комментариев
0
Ага... и вся Европа перейдет на сРанцевый мериканский газ.
Artemx
11 августа 2015
734 комментария
0
Zebrenok
http://europeansting.com/2015/07/14/commit-to-build-an-integrated-gas-


market-and-finally-cut-dependency-on-russia/
Твои так называемые фейкоразоблачители такиеже фейкометы как и лоШарий

https://www.youtube.com/watch?v=yFRuMQ4AJCs&app=desktop
Под видео ссылки на европейские статьи
Artemx
11 августа 2015
734 комментария
0
Zebrenok,
Ок тогда по сути, зачем же был подписан этот меморандум??А затем что бы у всех стран подписчиков были как минимум 3 источника газа, что сократит поставки из рф, ибо в некоторых странах Газпром монополист. Так или иначе "великая" от этого только проиграет. А в будущем поставщиками в Европу могут быть Азербайджан и Иран. рассея может кушать свой газ сама. Тем более что ес развивает технологии, которые обеспечат сокращение потребления газа. И да в статье ничего не было о расширении северного потока, о чем так выпендривался чувачок фейкоразоблачитель
x3m
11 августа 2015
1 579 комментариев
0
Видео не смотрел. Но прикалывает другое, россияне писают кипятком от того сколько у них ресурсов которые так сильно необходимы другим странам, только вот смех в том, что они за них почти нефига не получают, чего стоит только детдома в котором погибают от голода дети. Можно ещё 70 тонн персиков уничтожить и дальше подыхать от голода, но зато еврогеи будут видеть какая Рашка великая страна !)
Гоги
11 августа 2015
4 167 комментариев
0
Я бы сказал Ура, конец России, так им и надо. Но как взрослый человек я понимаю, что в случае полного ужаса там, у нас будет то же самое. У нас точно такие же управленцы. Вот и полицаи тоже по Киеву разъезжают. Миф о том что нас спасёт Европа, не более чем колыбельная на ночь. Думайте своей головой и не радуйтесь чужому горю.
omab
11 августа 2015
11 комментариев
0
Читал это в письменном варианте на ЭХО Москвы, автор Геннадий Гудков от 03.08.15. Если это что то серьёзное было то уже кричали бы все. А сегодня уже 11.08.15 и новость эта только на второразрядных сайтах и наконец она добралась до невседома.
Artemx
11 августа 2015
734 комментария
0
Zebrenok,
Вам ватникам вредно думать

Гоги,
Тут есть одно правило, чем хуже в России, тем меньше у нее денег, а чем меньше денег, тем меньше наемников, техники, снарядов на Донбассе
Гоги
12 августа 2015
4 167 комментариев
0
Так денег у народа нет ни там ни здесь, воюют бояре, а голова болит у нас и умираем мы. Да, если бояре посчитают что им жалко тратить деньги, то война закончится, но боюсь мы останемся совсем на грани выживания.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация