Протесты в Гонконге: 'Грудь - не оружие!' (10 фото)

Категория: Приколы
6 августа 2015
Десятки людей вышли на улицы Гонконга в бюстгальтерах, протестуя против приговора девушке, получившей тюремный срок за нападение на полицейского при помощи своей груди.



30-летняя У Лиин обвинила офицера полиции Чан Капо в том, что он прикасался к ее груди во время протестов в марте. Однако суд вынес решение в пользу полицейского, установив, что У Лиин умышленно толкала полицейского грудью, чтобы затем уличить его в ненадлежащем поведении. Девушку приговорили к трем с половиной месяцам тюрьмы.

На акцию в поддержку У Лиин вышли около 200 человек. Собравшиеся размахивали бюстгалтерами или надевали их поверх одежды, скандируя, что грудь не является оружием.



Инцидент произошел во время мартовской акции протеста против торговых соглашений Гонконга с материковым Китаем. Приезжающие с материка торговцы скупают мелким оптом товары и потом продают их с наценкой в других городах КНР.
Недовольные считают, что наплыв коммерсантов приводит к дефициту продукции и увеличивает нагрузку на инфраструктуру.
По словам У Лиин, во время стычки с полицией инспектор Чан Капо попытался схватить ее за ремень сумки, но в итоге его рука оказалась на ее груди.
Девушка обвинила полицейского в непристойном поведении, а он, в свою очередь, уличил ее в попытке нападения. Суд встал на сторону офицера.
Зачитывая приговор, судья отметил, что, если бы он не был достаточно жестким, публика могла бы подумать, что допустимо покушаться на полицейских во время акций протеста.
Кроме У Лиин, за нападение на инспектора Чаня был осужден 14-летний мальчик. Ему нужно будет пройти курс в центре социальной реабилитации. Еще два человека были приговорены к пяти месяцам и одной неделе заключения за препятствование работе полиции.
Вскоре после вынесения приговора в Гонконге начались акции протеста. Люди, вышедшие на улицы в бюстгатерах, отмечали, что пытаются таким образом показать миру нелепость решения суда.
Одна из девушек, участвовавшая в протесте, сказала, что полиции следует пересмотреть свои правила поведения в отношении протестующих женского пола.
Власти заявили, что акция была незаконной. Однако протестующим дали спокойно разойтись после того, как они передали свою петицию.
















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация