В Хакасии выпал кровавый снег (2 фото)

Категория: Природа
22 июля 2015
Тем временем в горах Хакасии выпал "кровавый" снег со вкусом арбуза. По словам очевидцев аномалии, красный снег лежит на вершинах хакасского хребта Шаман. Заметившие это научные сотрудники пояснили, что таким цветом снег сделали водоросли хламидомонада снежная.



По словам специалистов, микроорганизмы хорошо развились, потому что в этом месте было очень солнечно и при этом холодно. Водоросли могут вызывать зелёное, жёлтое, голубое, красное, коричневое, бурое или чёрное "цветение" снега и льда.

Для гор Хакасии такое явление редкое и малоизученно в этих местах. Как правило красный снег – явление, которое можно наблюдать высоко в горах и в приполярных областях Земли.

Возможность увидеть подобную природную причуду есть в таких местах, как Кавказ, Северный Урал, зона вечных снегов Камчатки, Алданский хребет в Сибири, снеговые горы в юго-западной части Новой земли и других.

"В заключении хочется отметить, что данная аномалия абсолютно не опасна и ни на что не влияет. Это просто интересное явление природы, как северное сияние или радуга. Любопытно так же и то, что окрашенный этими водорослями снег приобретает специфический вкус, напоминающий арбузный.



Попробовать его можно, но злоупотреблять не нужно, так как это может привести к банальному расстройству пищеварения", – передает источник слова сотрудника заповедника "Хакасский".
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация