Шелковистые куры (3 фото)

Категория: Животные
21 июля 2015
Среди огромного разнообразия представителей куриной семьи есть весьма экзотические особы. Это китайские шелковые куры. С ними и их происхождением связано очень много различных легенд и фактов. Да и сам внешний вид далек от обыденности.





Это очень древняя порода, первые представители которой были выведены в Китае. Известный путешественник Марко Поло уже в 13-м веке в своих записках о Китае достаточно подробно описал этих удивительных пернатых.

Изначально в Китае этих птиц разводили как декоративных, а также для использования в медицинских целях. В Россию куры породы китайская шелковая проникли в конце 18-го века через Сибирь и Астрахань, благодаря связям с Персией. А в конце 19-го века птица этого стандарта была официально признана в Америке.

После появления первых представителей китайских шелковистых кур в Европе, о них начали слагать легенды и мифы, большинство из которых не имеют под собой никакого основания.




После появления первых курочек этой породы в Европе, очень долго бытовало мнение, что они являются результатом скрещивания кур и кроликов. Конечно же, этот миф красив, но не имеет под собой ни малейшего основания.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация