20 поразительных фотографий границ между странами по всему миру (21 фото)

21 июля 2015
История, политика и демография помогли сформировать международные границы, разделяющие страны по всему миру. 



В то время как некоторые границы состоят всего лишь из маркировки на дороге, в районах политических потрясений они отмечены высокими заборами и усиленной охраной.

Предлагаем посмотреть на самые поразительные фотографии границ между странами по всему миру.

Этот спутниковый снимок показывает границу между Гаити (слева) и Доминиканской Республикой (справа), которая гораздо зеленее.



Представленная фотография границы между Израилем и Египтом было сделана с борта Международной космической станции. Эта граница считается одной из немногих, которые так ясно различимы из космоса.




Берингов пролив отделяет полуостров Сьюард на Аляске и Чукотский полуостров в Сибири. Граница между США и Россией расположена между островами Малый и Большой Диомид, которые видны посредине фото.




Невероятные водопады Игуасу устанавливают границу между бразильским штатом Парана и аргентинской провинцией Мисьонес.




Забор на границе между США и Мексикой. Справа находится Тихуана, Нижняя Калифорния, слева — Сан-Диего, штат Калифорния.




Забор на границе между США и Мексикой в сельской местности недалеко от Ногалеса, штат Аризона.




США и Канаду разделяет одна из самых длинных границ в мире, длина которой составляет около 8 тысяч 800 километров. На этом снимке показан Ниагарский водопад, расположенный на границе двух стран (Канада — слева, США — в правом верхем углу).




В читальном зале библиотеки Haskell, которую специально построили между США и Канадой, международная граница отмечена на полу. Канада находится с правой, а США — с левой стороны.




Границей между Коста-Рикой и Панамой является однополосный мост на реке Сиксаола. Его регулярно пересекают легковые автомобили, грузовики и пешеходы.




Этот снимок, сделанный с Международной космической станции около 23:55, показывает границу между Францией и Италией. Три сильно освещенных места — это Турин в Италии, а также Лион и Марсель во Франции. Границу можно увидеть в центре фотографии.




В Барле-Нассау, городе на юге Нидерландов, вы можете четко увидеть границу между Нидерландами и Бельгией.




Ещё одно фото этой границы.




Граница между Германией и Нидерландами отмечена в бизнес-центр Eurode металлической полосой. Здесь есть немецкий почтовый ящик и полицейский на одной стороне здания и голландский почтовый ящик и полицейский — на другой. При этом письмо с немецкой стороны на голландскую идет целую неделю.




Сделанная с Международной космической станции, эта фотография показывает границу между Индией (выше) и Пакистаном (ниже). Ярко-оранжевая линия границы отчетливо видна на фотографии. Мощные прожекторы освещают её с индийской стороны в целях борьбы с контрабандистами.




Пограничники Индии и Пакистана с 1959 года в городке Вагах каждый вечер проводят церемонию под названием «спуск флагов». Церемония которая включает в себя парад солдат с обеих сторон.




На этой фотографии, сделанной с Международной космической станции, видны иракские укрепления, оставшиеся от ирано-иракской войны. Диагональная линия в правом верхнем углу показывает границу между Ираном (сверху) и Ираком (снизу).




Торхам является одним из основных пограничных переходов между Афганистаном и Пакистаном, на линии Дюранда.




Ещё одно фото границы Афганистана и Пакистана в Торхаме.




Арочный Свинесундский мост разделяет шведский муниципалитет Стрёмстад и норвежский муниципалитет Холден. На мосту есть линия, указывающая Швецию, слева, и Норвегию, справа.




Длина англо-шотландской границы между бухтой Маршалл Мидовс на восточном побережье и заливом Солуэй-Ферт на западе составляет около 150 километров. Этот забор является одним из маркеров границы.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация