«Джокер» в деле о тягаче Volvo, перевозившем БУК

Категория: Политика
15 июля 2015
3

На прошлогодних видео террористов был обнаружен тот самый тягач из Донецка который вывозил "БУК" сбивший пассажирский Боинг

В преддверии годовщины крушения пассажирского самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс MH17, были найдены новые факты подтверждающие причастность боевиков ДНР к данной авиакатастрофе. В ходе эксклюзивного расследования, проведенного командой InformNapalm, раскрыты очередные доказательства использования боевиками тягача Volvo FH-13, ранее перевозившего ЗРК “Бук-М1″.

На видео (https://www.youtube.com/watch?v=y17D-gDSHb4), опубликованном на канале “Шторм Мариуполь” 16 октября 2014 года один из боевиков показал автопарк разбитой трофейной военной техники. В своем сюжете он убеждает зрителей, что именно восстановленные трофеи, а не поставки вооружения из Российской Федерации являются основной “ударной силой сопротивления”.

Трофейная техника вероятнее всего была перевезена в отстойник после Илловайского котла, в создании которого также участвовали подразделения ВС РФ. С первых кадров видео среди танков был замечен и белый тягач Volvo FH-13 с характерной синей полосой, который ранее фиксировался и на видео с перевозкой ЗРК “Бук-М1″, сбившем Boeing 777 рейса MH17 17.07.2014.

Автор видео на канале “Шторм Мариуполь” с позывным «Джокер» является представителем группировки «Белые лебеди». «Джокер» – уроженец Мариуполя и является “военным корреспондентом” незаконных вооруженных формирований ДНР. (https://archive.is/26pZP ; https://archive.is/ZvsCF ; https://archive.is/OaFiF ;https://archive.is/OBSaE)

То, что именно этот тягач, перевозил по оккупированной боевиками территории российский ЗРК “Бук-М1″ под номером 3*2 не вызывает сомнения. На ранее опубликованных фотодоказательствах на нем был виден номер телефона, принадлежащий компании по аренде спецтехники в Донецке.

Также извесно, что на предприятии ПАО «Строймеханизация» в наличии находился только один тягач Volvo FH-13 с соответствующей окраской, в этом можно убедиться ознакомившись с прайсом на услуги спецтехники данной компании.

Первая следственная комиссия по факту крушения рейса боинга прибыла на Донбасс 21 июля 2014. Исходя из представленного видео за 16 октября 2014 становится понятным, что все это время командиры незаконных вооруженных формирований и руководители ДНР не только знали о местонахождении тягача Volvo FH-13 , фигурирующем в результатах расследований международных экспертов, но и использовали его для транспортировки других единиц вооружения и техники.

Надеемся, что наше расследование поможет в идентификации лиц, причастных к перевозке ЗРК “Бук-М1″ по оккупированной боевиками территории Украины.

Напомним, что в конце апреля 2015 года командой InformNapalm в социальном профиле российского военнослужащего срочной службы войсковой части 83466 147 АБМО РФ Дмитрия Зубова были найдены неопровержимые доказательства переброски на военных тягачах нескольких единиц ЗРК “Бук-М1″ к украинской границе. Переброска российских ЗРК проводилась ровно за 2 недели до уничтожения малазийского боинга. Спустя месяц наши расследования также были использованы в отчетах зарубежных экспертов.

+15
3 комментария
dude
dude
16 июля 2015
23 755 комментариев
0
Zebrenok,
Ты упоротый однака
Куравлев
16 июля 2015
139 комментариев
0
Нереально докопаться до истины.Мы с вами так точно ничего не узнаем.Лет через 40....
malina
16 июля 2015
928 комментариев
0
ты покончишь с собой сейчас или после того , как погибнут миллионы?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация