Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ, но вылетел с дороги

Категория: Видео, Аварии, ДТП
6 июля 2015
1

В белорусском ГАИ Волковыска опубликовали видео погони за пьяным водителем, который возле деревни Вехотница съехал с дороги, Audi 100 перевернулась и загорелась.

Случай произошел 27 июня около 22:00. Водитель Audi не стал останавливаться по требованию инспектора, а лишь ускорился. Тут же началась погоня, но автомобиль ГАИ никак не мог догнать нарушителя, иномарка в зоне видимости не появлялась.

Возле окраины деревни машина перевернулась и загорелась. В этот момент и подоспели сотрудники ГАИ. Они застали водителя, зажатого между сиденьем и приборной панелью. Мужчина находился в сознании, телесные повреждения были незначительные, однако самостоятельно покинуть салон автомашины не мог. Рядом с автомашиной на земле лежала снесенная бетонная осветительная опора.

- Попытки инспектора потушить пламя огнетушителем никакого положительного эффекта не принесли, машина с каждой секундой охватывалась пламенем все сильнее. В любой момент мог произойти взрыв газового баллона, установленного в багажном отделении. На помощь инспекторам подоспел местный житель, с помощью которых удалось приподнять автомашину и высвободить водителя. Именно совместные усилия людей в погонах и оказавшегося рядом местного жителя позволили спаси волковычанина от страшной смерти в огне, - сообщают в Волковысском РОВД.

Пламя от пожара было ликвидировано прибывшим на место пожарным расчетом районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Автомашина выгорела полностью примерно за 7-8 минут, но взрыва так и не произошло.

Пострадавшего водителя доставили в приемный покой на медицинское освидетельствование. Концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе в 4 раза превысила допустимую норму.

На него было составлено несколько административных протоколов, за которые кроме весьма внушительных штрафов, предусмотрены так же наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

+1
1 комментарий
dude
dude
6 июля 2015
23 755 комментариев
0
А зачем они его доставали?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация