Новый год: вечерний выход

Категория: Мода, Стиль
6 декабря 2007
2
Новогодние каникулы в этом году опять обещают быть затяжными, а потому надо подумать и о разнообразии праздничных нарядов. Вряд ли многочисленные вечеринки доставят вам истинное удовольствие, если с одной на другую вам придется кочевать в одном и том же (даже самом расчудесном) наряде.

Впрочем, мы уже привыкли к тому, что любые новогодние торжества определяются именно как «вечеринки». Это очень демократично, раскованно, раскрепощено, но, увы, несколько упрощенно. А ведь так иногда хочется оказаться не на простецкой «вечеринке», а именно на праздничном вечере, который подразумевает соблюдение определенных условностей, некоторого дресс-кода, респектабельность выбранного образа, отсутствие экстремизма.

Наверное, это заложено в женской сущности – желание ощутить себя хоть на время королевой, придержать рукой шлейф, пройти на каблучках коротким семенящим шагом из-за длинной обтягивающей юбки в пол, выставить напоказ свою тщательно скрываемую в будничной суете женственность. И новогодние каникулы дают такую возможность, которой обязательно стоит воспользоваться.

Итак, посмотрим сегодня, какие варианты предлагают ведущие Дома моды именно для женственных вечерних туалетов, от которых грешно отказываться. Хотя, на первый взгляд, какие тут могут быть варианты – вечернее платье есть вечная классика на все времена, и тут не поэкспериментируешь.

Новый год: вечерний выход 1 Новый год: вечерний выход 2

Но на самом деле это не совсем верно. И вечерние платья точно так же подвержены веяниям моды, как и любой другой предмет дамского гардероба. Конечно, на общую их стилистику свой отпечаток обязательно накладывает модный мейнстрим осенне-зимнего сезона. Если это женственность, элегантность, респектабельность и классика, то в вечерних туалета вдвойне и втройне следует избегать экстремальных экспериментов с избыточным декором, искусственными материалами, кислотными оттенками.

Новый год: вечерний выход 3 Новый год: вечерний выход 4

Лучшие образцы ведущих дизайнеров этим требованиям сегодня вполне соответствуют. И многие из них представили совершенно классические голливудские платья: облегающий узкий силуэт, цельнокроеные, с открытыми плечами и спиной, с высокими разрезами сбоку или сзади (без которых в таких платьях просто невозможно было бы ходить). Конечно, для такого платья нужна идеальная или близкая к идеалу фигура. Если вы таковой обладаете, то лучшего выбора и не стоит искать. Самые актуальные оттенки для подобных платьев в этом модном сезоне – серый, черный, алый.

Новый год: вечерний выход 5 Новый год: вечерний выход 6

А если вам хочется несколько отступить от классики, то просто повнимательнее отнеситесь к тому, какое разнообразие прочтения этого классического голливудского платья предлагают дизайнеры. Это могут быть накидки и плащи средневековых принцесс, объемные прозрачные чехлы из тонких тканей, шлейфы с драпировками и сложными складками. Правда, следует отметить, что в этом сезоне практически не используется асимметрия (например, редко встречается одно открытое плечо).

Новый год: вечерний выход 7

Но узкий облегающий силуэт – это не единственный выбор нынешнего модного сезона для вечерних туалетов. Дизайнеры бесстрашно добавляют к нему пышные облака широких складок и оборок. Как таковые, пышные сразу от линии талии отрезные юбки встречаются нечасто, хотя в повседневных платьях царствует именно силуэт «песочные часы» (то есть узкий лиф плюс пышная юбка). В вечерних туалетах сегодня это используют разве что Bill Blass, Dior, Roberto Cavalli, создавая совершенно царственные силуэты. Все-таки для нашего динамичного века, наверное, это нетипично. Но тот, кто рискнет, тот не пожалеет.

Но все же объем в актуальных вечерних платьях можно сегодня определить скорее как точечный. Широкие пышные ярусы оборок смещаются практически на подол платья, оставляя при этом облегающий силуэт на груди, талии, бедрах. Ну, можно еще добавить к этому пышные рукава из прозрачной ткани.


Новый год: вечерний выход 8 Новый год: вечерний выход 9

А вот декор в вечерних туалетах должен быть сегодня настолько умеренным, что это можно назвать скорее намеком на декор. Самый хит этой зимы – вышивка золотом по черному фону (оптимально, если это будет бархат). Роскошно и одновременно изысканно… Вообще, вышивка – это один из основных элементов декора в вечерних туалетах. Особенно изысканно и элегантно это смотрится, когда вышивка делается нитками того же оттенка, что и базовый материал (например, белое на белом или жемчужно-серое на сером).

И, конечно, собираясь на бал, нельзя забыть об аксессуарах к такому вечернему туалету. Главные среди них – это ремни/пояса, длинные перчатки, жесткие сумочки-клатчи. Поскольку само вечернее платье нынешней зимой выглядит довольно лаконично, то и в подборе аксессуаров надо ориентироваться на минимализм и лаконичность. Единственное исключение можно сделать для аксессуаров в стиле ар-деко.
+9
2 комментария
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация