Сбил пожилого велосипедиста

Категория: Видео, Аварии, ДТП
30 июня 2015
7

От автора: "Водителя подводят под уголовное дело ст. 264 п.1, у деда перелом 2-х рёбер."

Статья 264 п.1 УК РФ

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

0
7 комментариев
malina
30 июня 2015
898 комментариев
0
По-момему, если велосипедист переехжает пешеходный переход, то он должен катить велосипед рядом, а сели он на нем едит, то он участник движения. Но водила все равно му#ак, была возможность остановиться crying
no_bullshit
30 июня 2015
20 комментариев
0
Деда тоже штрафануть следует - не имел права на велике по переходу ехать. Меня самого так в 13 лет машина сбила, один в один.
D1moon
D1moon
30 июня 2015
4 413 комментариев
0
То его тесть
dude
dude
30 июня 2015
23 672 комментария
0
Я велосипедист, и тоже иногда по пешеходке (вернее, рядом с ней, саму зебру стараюсь избегать) проезжаю. Но опять же, убедившись, что все стоят - ну лень иногда слазить с байка, особенно если едешь по тротуару с бесконечными торможениями и остановками (люди же ходят). Но не слезть с велосипеда на неуправляемой пешеходке - это перебор. Дедок в данном случае не прав, но урок он получил. А водителю лишний пример: независимо от того, есть кто на переходе, или нет - сбрасывай скорость, хрен его знает, что может случиться в следующий момент. Мне тоже, едущему по обочине, тоже вот так бывало неожиданно под колёса бросались, не глядя даже на дорогу. В таких случаях я всегда говорю "радуйтесь, что я не КАМАЗ", и еду дальше.
Гоги
30 июня 2015
4 165 комментариев
0
Как там по правилам? Обоих за нарушение, деда за переезд на веле по зебре, автомобилиста - за не соблюдение скоростного режима и наезд. Каждый отвечает за свой косяк. Странно, но обычно сначала тормозят, потом сигналят, а не наоборот.
PRADAinnov
1 июля 2015
1 638 комментариев
0
Можно было намного раньше его заметить...
pozick
1 июля 2015
5 457 комментариев
0
два слепых лоха
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация