9 людей, которые умерли от селфи (10 фото)

30 июня 2015
Селфи или автопортрет на камеру – одна из самых модных вещей, изобретённая почти одновременно с фоографией. Однако порой такой снимок самого себя может быть опасен для жизни, осообенно если за этим стоит желание сделать «кадр века».

Сожженная высоким напряжением





В мае 2015 года румынская девушка сгорела, случайно коснувшись высоковольтного провода в попытке снять «селфи года» на крыше поезда.
18-летняя Анна Урсу со своим другом пришла на железнодорожную станцию города Яссы, чтобы снять «особое селфи», которое затем планировалось выложить в Фейсбук. Она легла на крышу вагона, подняла вверх ноги и случайно зацепила один из кабелей высокого напряжения. Электрический ток в 27000 вольт мгновенно прошёл через тело девушки.
Несмотря на все усилия прохожих, спасти Анну не удалось: она скончалась в больнице от 50 % ожогов.

Упала с моста




Печальный случай произошёл во время отпуска мечты Сильвии Райчел.
В 2014 году 23-летняя студентка медицинского училища из Польши погибла при попытке сделать селфи на мосту Пуэнте-де-Триана на юге Испании. Забравшись на перила знаменитого моста, Сильвия Райчел не удержалась и упала с высоты 4.5 метров. Реаниматорам удалось запустить сердце девушки, но позже она всё равно скончалась в отделении травматологии.

Застрелившийся во время селфи




Играть с оружием опасно, но делать с ним селфи — просто смертельно. В 2014 году мексиканец погиб, пытаясь сделать необычную фотографию с приставленным к виску пистолетом: случайный выстрел смертельно ранил его. Любителем поиграть с оружием оказался 21-летний Оскар Отеро Агилар. Он был фанатом необычных селфи: его страница на Фейсбуке полна фотографий с дорогими машинами, мотоциклами, красивыми женщинами.
По словам полиции, парень размахивал пистолетом и пытался сделать фотографию. Спасти любителя красивой жизни не удалось: он умер по дороге в больницу.

Снимок с вершины моста




17-летняя Ксения Игнатьева упала с десяти метров, забравшись на вершину конструкции железнодорожного моста, чтобы сделать селфи. При падении школьница схватилась за высоковольтный кабель, отчего и скончалась на месте. Девушка всего месяц не дожила до своего восемнадцатилетия.
Ксения была любительницей фотографии, большой её страстью были селфи на камеру, которую девушка купила в конце 2013 года после летней работы. Её жизнь оборвалась, когда она решила, что железнодорожный мост Красногвардейска — лучшее место для классной фотографии.

Разбилась на первом свидании




Джеймс Николс и Шэйен Холлоуэй в течение долгого времени имели отношения на расстоянии. Когда пара наконец решила встретиться, они отправились на Нортклифф Хилл, вторую по высоте вершину в Йоханнесбурге. Влюблённые остановились на краю скалы, чтобы сделать селфи на фоне заходящего солнца.
По словам одного из свидетелей, мисс Холлоуэй стояла на большом камне вершины, пока мистер Николс устанавливал штатив. Камень покатился вниз, и Шэйен упала вместе с ним на 15 метров. Николс бросился к ней и оказывал сердечно-легочную реанимацию в течение 20 минут, пока не прибыли медики. Но спасти мисс Холлоуэй уже не удалось — она скончалась на месте.

Последнее фото для Selfie Olympic




Новая мода среди молодёжи, называемая Selfie Olympic, унесла жизнь 18-летнего Оскара Рейя. 2 января 2015 года парень сфотографировал себя в костюме Губки Боба и выложил фото на Фейсбук. Пост набрал более 200 лайков.
Друзья Оскара рассказали, что такое количество знаков внимания мотивировало его сделать ещё более сумасшедшее фото. 3 января около 14-00 его нашли в туалете мёртвым. Оскар упал с двери и разбил голову, а затем скончался от большой потери крови. Позже его друзья создали в Фейсбуке страницу памяти неудавшегося героя.

Смерть в день рождения




Девушка по имени Чезка Агас утонула во время группового селфи после празднования дня рождения подруги на Филлипинах. Молодую студентку накрыло волной в тот момент, когда группа фотографировалась на фоне знаменитых ветряных мельниц Банги на пляже в Барангай Мазикил.
Полиция немедленно доставила Чезку Агас в ближайшую больницу, но девушка уже умерла.

Сорвавшиеся со скалы




В августе 2014 польская чета погибла, сорвавшись с утеса Кабо да Рока в Португалии, по-видимому, пытаясь сфотографировать себя с детьми на самом краю скалы.
Дети супругов 5 и 6 лет стали свидетелями падения и были взяты под опеку польскими дипломатами и психологами.

Селфи за рулем




Рамон Гонсалес, рэпер из Пуэрто-Рико, известный под именем Jadiel, погиб, фотографируясь за рулём мотоцикла. Он приехал навестить родных в Рочестере, штат Нью-Йорк, и решил запечатлеть свою прогулку. Снимок удался, но мгновение спустя Рамон не справился с управлением и попал под колёса встречного автомобиля. Он скончался от многочисленных травм 10 мая 2014 года в больнице Стронг Мемориал
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация