11 занимательных фактов о снах, которые позволят вам лучше узнать себя (11 фото)

24 июня 2015
Сон - одна из самых наилучших частей человеческой жизни, в которой любой человек может стать тем, кем хочет, и осуществить даже самую безумную черту. Когда вы спите, ваш мозг вовсю продолжает трудиться, как и мозг ученых, которые путем исследований узнали много интересных вещей, о которых мы вам сейчас и расскажем.

В среднем, люди проводят во сне 6 лет своей жизни






Это больше, чем 2100 дней, проведенных во вселенной, которая существует только в вашей голове!


Не существует людей, которые не видят сны



Те, кто говорят, что они не видят сны, просто не помнят их. Как правило, большинство снов забываются в течение первых пяти минут после пробуждения.


Абсолютное большинство снов - положительные, поэтому вы просыпаетесь в более хорошем настроении, чем до того, как легли спать




Если вы проснулись в плохом настроении, то скорее всего это из-за стресса. Слишком много жизненного стресса влияет на ваш сон и приводит к тому, что вы часто просыпаетесь, нарушая свой сон, что позволяет неприятным образам повторятся всю ночь.


Люди, проснувшиеся сразу после того, как заснули и достигли фазы сновидений, гораздо чаще помнят свои сны чем те, кто проспал всю ночь до утра




Люди, которые родились слепыми, видят очень яркие сны, но вместо визуальных образов им снятся запахи, ощущения, формы, звуки и тактильные ощущения




Некоторые люди могут видеть только черно-белые сны




Отсутствие цвета во снах довольно распространенное явление среди пожилых людей, которые, скорее всего, выросли в эпоху черно-белого телевидения. Так как эта технология канула в лету, то и количество людей видящих черно-белые сны постепенно уменьшается.


Сны помогают учиться




Каждый раз когда вы спите, информация распределяется между различными частями мозга. Таким образом, ваш мозг боле эффективно поглощает и перерабатывает новую информацию.


 Быть обманутым во сне - самый распространенный тип сновидений




Писатель и аналитик Лори Куинн Лоуенберг пришла к выводу, что сны об обмане, вызываются ощущениями, когда один из супругов тратит слишком много времени на то, что другому не нравится: работа, компьютер и т.д. Из-за этого они со временем начинают ощущать себя ненужными.

Гипнагогический рывок - научное определение сумасшедшей судороги, которая иногда случается, когда вы только начинаете засыпать или когда вам снится падение




Ученые считают, что иногда сны могут быть настолько реальны, что ваш мозг воспринимает их как реальное падение или какую-то опасность, поэтому он посылает сигналы вашему телу сравнимые с командой "бежать".


В среднем человек видит около 3-5 снов за ночь, но некоторые умудряются видеть и по 7 сновидений




Чем дольше вы спите, тем больше и длиннее становятся сновидения. Во время восьмичасового сна, около 2 часов тратиться на сновидения.

И мужчины и женщины, могут испытывать ceкcyaльное вoзбyждeние и даже испытывать opгaзм во время просмотра сновидений




Во время сна у женщин может увеличиваться приток крови к пoлoвым opгaнaм, точно также как и мужчин, у которых это вызывает ночную эpeкцию.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация