10 распространённых мифов о мойке машин, которые не имеют под собой никаких оснований (8 фото)

22 июня 2015
Некоторые автомобилисты стараются мыть свои машины как можно реже, считая, что мойка портит кузов, другие же садятся только в чистый автомобиль, свято веря, что это влияет на скоростные качества машины. В нашем обзоре мы развеем 10 мифов о мойке автомобилей, и, возможно, кто-то радикально изменит свой подход к этому делу.



Миф №1: Внимание полиции



Существует весьма популярный миф о том, что сотрудники полиции обращают меньше внимания на чистые автомобили. Это не так. Впрочем, за грязный автомобиль в некоторых странах можно получить штраф.

Миф №2: Мыть ли новый автомобиль




Еще один миф автомобилистов говорит о том, что машину только, что сошедшую с конвейера нельзя мыть на протяжении недели. Это не так, хотя бы потому, что после схождения с конвейера машины не сразу попадают в салоны и на рынки.

Миф №3: Автомобиль и жидкость для мытья посуды




Некоторые считают, что средства для мытья машины прекрасно подходят и для мытья автомобиля. Это вздор. Не стоит экономить. Машину лучше мыть простой водой со специализированными средствами. Кухонное моющее средство может только навредить, впрочем, оно весьма активно сводит защитный воск с кузова.

Миф №4: Дождь как альтернатива мойке
Дело даже не в том, что в большинстве случаев дождевая вода сегодня далека от идеала чистоты. Дело в том, что она просто не способна вымыть машину, а уж сам дождь тем более. Все что может сделать природное явление – это смыть пыль и оставить разводы от капель.


Миф №5:. Воск - выбор слабаков




В наш век производится неимоверное количество бесполезных вещей, которые продавца «маскируют» под полезные. Впрочем, воск для кузова автомобиля к этим бесполезным вещам не относится, так как действительно создает защитный барьер, чтобы там не говорили скептики и суеверные.

Миф №6: Мойка убивает
Существует миф о том, что мойка двигателя может вывести последний из строя. Это не так. Вот только если уж дело дошло до мойки двигателя, лучше отправиться на станцию и позволить сделать эту процедуру специалистам.

Миф №7: Грязный танк в бою невиден




Может грязный танк в бою и не виден, вот только такой автомобиль бросается в глаза пуще других. Более того, слой грязи вовсе не защищает машину, кузов и краску, а даже наоборот – ускоряет коррозийные процессы.

Миф №8: Водонепробиваемый автомобиль

Сложно поверить, но действительно порой находятся люди, считающие, что салон автомобиля – водонепроницаемый. Это не так. Более того, попадание воды в сало может обернуться весьма неприятными последствиями.

Миф №9: Чистые автомобили ездят быстрее




В теории грязь и пыль действительно увеличивают массу автомобиля, ухудшают аэродинамику и как следствие – снижают скорость движения. Однако с тем же успехом можно стремиться к сокращению веса поклажи и самого водителя.

Миф №10: Птичий заговор




Существует своего рода суеверие, что коварные птички обожают гадить исключительно на чистые автомобили. Это не так. Просто это всегда намного более заметно и в двойне неприятно.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация