Жизнь полна возможностей (16 фото)

17 июня 2015
Участие в Паралимпийских играх – такую цель поставила себе Мишель Солт спустя несколько недель после страшной аварии на мотоцикле

В июне 2011 года возле Кокрейна попал в аварию мотоцикл, в результате чего сильно пострадала молодая девушка. Эту девушку звали Мишель Солт (Michelle Salt). Семь дней врачи боролись за ее жизнь, ей пришлось перенести многочисленные операции, в том числе ампутацию правой ноги. Но Солт не позволила ампутации помешать ей жить.

Я официально выполнила две цели, которые я поставила себе в больнице три года назад: стать паралимпийцем и выйти на сцену как фитнес-бикини снова. Я также узнала много нового о себе. Первый раз, когда я выступала перед аварией, я делала это потому, что искала внимания и хотела полюбить себя. На этот раз я сделала это с уверенностью и любовью к себе.
Конечно я скучаю по целому телу без шрамов. Но по сцене я скучала тоже». © Мишель Солт



«Сегодня началась новая веха в моей жизни. Жизни, наполненной возможностями, невероятной любви и красивых людей. Для всех, кто протянул мне руку, молился за меня, поддерживал и говорил мне, что я смогу, что у меня всё получится… Спасибо вам от всего сердца! Давайте никогда не будем отчаиваться! «



Такую цель – участие в Паралимпийских играх – поставила себе 29-летняя жительница Калгари Мишель Солт спустя всего несколько недель после того, как попала в страшную аварию на мотоцикле в июне 2011 года. После той аварии девушка лишилась правой ноги, у нее были 13 переломов, долгое время ей пришлось провести в реанимации.

Однако перемены к лучшему начались уже через неделю после аварии. «Мы начали разговаривать с ней о том, что она может стать паралимпийцем. И она вдруг как-то сразу загорелась этим», – рассказывает сестра Мишель – Клэр.

Этот разговор подтолкнул Мишель к тому, что она начала готовиться к возвращению на сноуборд. Но чтобы эта цель стала для нее достижимой, девушке пришлось перенести пять сложных операций и провести еще четыре месяца в реабилитационном центре.




Клэр вспоминает, как отправилась с Мишель кататься на сноубордах всего через 7 месяцев после той аварии. «Я очень тогда переживала, чтобы она не упала. Она же тогда буквально держалась на штифтах и стержнях в спине. Я ей все время говорила, что она просто сумасшедшая», – говорит Клэр.




И вот спустя два с половиной года Мишель выступает в Сочи. Она впервые принимает участие в Паралимпийских играх. И впервые в программу игр включены соревнования по пара-сноуборду или адаптивный сноубординг. Это измененный вариант сноуборда, адаптированный для людей с физическими ограничениями.





Мама Мишель – Доминик Вролик говорит, что вовсе не удивлена успехами дочери и рада за нее, но очень хотела бы сейчас оказаться рядом с ней. «Вопрос ее участия был решен так быстро. А стоимость перелета была довольно внушительная, поэтому мне пришлось принять решение и остаться дома. Это грустно», – говорит она.




А пока Мишель состязалась в Паралимпийских играх, все родные и друзья ждали ее дома и болели за нее. «Я все время говорю ей, что, как бы там ни сложилось, мы все равно ею гордимся. Потому что мне кажется, что она начинает нервничать, – говорит Клэр. – У нее что-то вроде того „О, Господи, я здесь! И тут столько людей и все собираются завоевывать золотые медали“. И мне кажется, что она уже постепенно настраивается на другой лад – „Я просто буду стараться изо всех сил“».





















+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация