Топ-10 таинственных людей на Земле (10 фото)

9 июня 2015
Они пришли без имени, оставили незабываемый след в мировой истории и ушли. Ниже мы предлагаем изучить список из 10 человек, которые поразили окружающих и в конечном итоге пропали непонятно куда. Их личности так и не были идентифицированы, что и сделало их самыми загадочными людьми на Земле.

Таинственный террорист



24 ноября 1971 года человек, которого называли Дэн Купер, угнал самолет Boeing 727, угрожая бомбой, которая якобы лежала у него в портфеле. Таинственный человек потребовал 200 000 долларов и четыре парашюта. Его требования выполнили.

Посреди ночи он выпрыгнул с самолета с парашютом. Его никогда уже не нашли и никогда больше не видели. Его происхождение и дальнейшая судьба спустя 43 года остается загадкой. А имя Дэн Купер дали ему ошибочно в средствах массовой информации.

Таинственная женщина



В 1963 году, в день убийства президента Джона Ф. Кеннеди, неизвестная женщина присутствовала при прохождении эскорта лидера США. По словам свидетелей, а также учитывая заснятые фильмы, запечатлевшие таинственную женщину в платке, она засняла убийство на свою камеру.


После съемки женщина слилась с толпой и исчезла. Никто никогда не узнал личность этой дамы. На публичные просьбы ФБР отозваться она также не откликнулась.

На всех фотографиях и киносъемках женщина либо отворачивалась от камер или закрывала лицо своей камерой. Кто это был, и почему она никогда не заявила о себе, остается под большим вопросом.

Таинственный пассажир




В 1954 году в международный аэропорт Токио прибыл некий таинственный пассажир. Паспорт у него был достаточно обычный, но только страна, из которой он прибыл, была указана как Таурус (Taurus). Когда сотрудник службы безопасности попросил его указать свою страну на карте, он указал на Андорру.

Он утверждал, что его родная страна называется именно Таурус, и государство существует уже 1 000 лет, а об Андорре раньше он никогда не слышал. Сотрудники аэропорта в свою очередь никогда не слышали о загадочной стране Таурус.

Его паспорт, водительские права и чековые книжки подтверждали слова пассажира.

Тогда странного человека отправили в отель неподалеку, при этом оставили двоих представителей миграционной службы приглядывать за ним. На следующее утро этот человек исчез таинственным образом бесследно, и никто его больше не видел.

Джек Потрошитель




В 1888 году пять женщин легкого поведения были зверски убиты серийным убийцей. Преступник сначала перерезал горло жертвам, а затем разрезал брюшную полость и достал внутренние органы несчастных жертв.

Из того, как жертвы были убиты, можно предположить, что убийца имел анатомические или хирургического знания.

Во время расследования полиция и СМИ получали множество писем, как предполагается, от самого убийцы по имени Джек Потрошитель. Но кто он и почему мишенью стали те женщины? Ответов на эти вопросы никогда не было получено.

Зеленые дети




В 12-м веке двое детей - брат и сестра - внезапно появились в селе Вулпт, графство Суффолк. У них была необычная зеленая кожа. Говорили дети на неизвестном языке и ничего не ели, кроме бобов. Спустя время, они начали понимать английский язык, а также стали есть и другие продукты. Зеленый цвет их кожи также прошел со временем. 


Мальчик был слаб, заболел и умер. А девушка утверждала, что они пришли из места под названием Земля Святого Мартина, которое якобы находилось под землей. Они никогда не видели Солнца, и там все было зеленое. Никто не мог объяснить их происхождение. Этот случай по-прежнему остается неразгаданной тайной.

История найденыша




26 мая 1828 года необычный мальчик появился на улице в Нюрнберге. Он нес письмо, адресованное капитану 4-й роты 6-го кавалерийского полка. Мальчик заявил, что его зовут Каспар, и он вырос в темной маленькой изолированной камере.

Мальчик не знал многого о своем прошлом, за исключением того, что его отец был солдатом кавалерии. Мальчик ел только черный хлеб и пил только воду. Он очень удивлялся всем блестящим предметам, как будто никогда их не видел. Существует несколько теорий о настоящей личности Каспара Хаузера, но правду никто так и не узнал.

Женщина-шпион




Псевдоним "агент 355" получила женщина-шпион, жившая во времена правления Джорджа Вашингтона и такого события как Американская революция. Она была интеллектуальным агентом. Шпионку арестовали британцы и заключили в тюрьму на корабле, где она впоследствии и скончалась. Ее настоящая личность так и не была идентифицирована.

Железная маска




Человек, которого прозвали "Железная маска", был арестован и посажен в тюрьму в 1669 году. В дальнейшем он содержался в ряде тюрем в течение почти 34 лет. Никто не видел его лица, потому что оно всегда было скрыто тканью из черного бархата. 19 ноября 1703 года человек в маске умер.

С тех пор ходит множество легенд о нем, но никто не может достоверно сказать, кем был "Железная маска".

Человек против танка



Утром 5 июня 1989 года, когда китайские военные подавили несанкционированный протест на площади Тяньаньмэнь, человек, участвовавший в массовых беспорядках, встал напротив колонны танков, дабы препятствовать их проезду.

Хотя газеты утверждали, что это был студент по имени Ван Веилин (Wang Weilin), но Коммунистическая партия Китая опровергла эту информацию. Они заявили, что этот человек не арестован и власти не имеют ни малейшего представления о личности запечатленного на видеокамеру человеке. 

До сих пор нет никакой достоверной информации о том, кто был тот человек и какова его судьба.

Женщина из Исдален




В 1970 году неизвестное тело женщины нашли в "Долине смерти" (Isdalskvinnen) рядом с городом Берген (Норвегия). Она была голой. Полиция обнаружила ее сожженный паспорт и снотворное, которое было рядом с ней.

В ходе расследования выяснилось, что женщина использовала девять разных псевдонимов, путешествуя по Норвегии и другим странам Европы. Вскрытие показало, что таинственная женщина приняла некоторое количество снотворного перед смертью, что указывает о возможном самоубийстве. 

Однако есть мнение, что женщину убили, но ее личность до сих пор не выяснена.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация