7 самых красивых видов лисиц в мире (21 фото)

Категория: Животные
28 мая 2015
Лисицы – это весьма обаятельные и хитроглазые животные, потому в данной статье мы представляем вам семь самых красивых и ярких их видов. Скорее всего, при слове «лиса» вам первым делом на ум приходит самый распространённый её вид – обыкновенная рыжая лисица (Vulpes Vulpes), чей ареал обитания охватывает практически всё Северное полушарие. Однако этот многообразный и очень адаптивный лисий род имеет множество видов по всей планете, каждый из которых весьма приспособлен к проживанию именно в своей природной среде.

Если вы любите лисиц и считаете, что они гораздо лучше смотрятся в дикой природе, чем вокруг чьей-либо шеи, то вы определенно оцените фото этих пушистых красавиц в их естественной стихии!



1. Фенек





Крохотная лисичка-фенек проживает в Северной Африке и пустыне Сахара, а её отличительная особенность – это большие ушки, которые служат для охлаждения тела в условиях жары. Кроме того, эти уши обладают таким изумительным слухом, что лисица в состоянии услышать добычу, двигающуюся под песком. Кремовый мех лисицы помогает отражать тепло в дневное время и согреться ночью.
2. Рыжая лисица










Обыкновенная рыжая лисица является самым многочисленным и наиболее широко распространённым видом. Рыжую красавицу можно обнаружить как по всему Северному полушарию, так и в Австралии. Они очень ловкие охотники и умеют перепрыгивать через заборы до двух метров в высоту.
3. Мраморная лиса








Арктическая мраморная лиса – это один из подвидов рыжей лисицы. Окраска этой лисы не встречается в природе, она была искусственно выращена людьми исключительно ради меха.
4. Серая лисица






Серая лисица, обитающая в Северной Америке, отличается от собратьев своей окраской под названием «соль с перцем» и черным кончиком хвоста. Это лиса является одним из немногих представителей семейства волчьих, которые способны лазить по деревьям.
5. Серебристая лисица






Серебристая лисица – это тоже разновидность рыжей лисицы, вся разница только в ином варианте пигментации. Когда-то серебристые лисы считались одними из самых ценных пушных зверей. Надо сказать, что их по-прежнему, увы, разводят и выращивают только ради меха.
Песец (полярная лисица)












Песцов можно встретить по всей территории за Полярным кругом. Их густой мех позволяет им выдерживать температуру до 70 градусов ниже нуля. У песцов достаточно короткие лапы, маленькие мордочки и приземистые туловища, что позволяет им сохранять тепло.
Крестовая лисица






Это еще одна разновидность обыкновенной рыжей лисы. Крестовые лисицы наиболее распространены в Северной Америке.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация