Дети, о которых заботились животные (7 фото)

Категория: Животные
5 мая 2015
5
Все мы знаем и помним захватывающие рассказы о Маугли и Тарзане, однажды потерянных людьми, но обретших семью и друзей среди зверей. Однако реальные истории детей, оставленных с животными, далеко не так романтичны и чудесны.

1. Мальчик, выросший с обезьянами





Джон Ссебуния, выросший с обезьянами

Увидев, как отец убивает мать, испуганный четырёхлетний Джон Ссебуния убежал в джунгли, где племя верветок приняли его в свою семью. Мальчик был забыт людьми и жил среди обезьян целых три года, пока в 1991 году его случайно не нашла женщина из одного селения, которая искала в джунглях пропитания. Как это часто бывает в таких случаях, ребёнок не хотел, чтобы его забрали от приёмной семьи и сильно сопротивлялся, а обезьяны защищали его, бросаясь в людей палками.
Впоследствии Джону удалось научиться говорить и даже петь: он весьма успешно гастролировал с детским хором «Жемчужина Африки».
2. Лающая девочка



Наташа, два года жившая с собаками

В 2009 году в Чите нашли девочку Наташу, которая передвигалась на четвереньках, лакала воду языком и лаяла. В течение двух лет ребёнок жил с животными.
Милиция обнаружила Наташу одну в запертом помещении с кошками и собаками. В комнате не было ни отопления, ни воды, ни туалета. Когда девочку нашли, она не могла говорить, а только прыгала на дверь и царапала её, как собака. По словам инспекторов, Наташа вела себя совершенно как животное.

Её отец, Виктор Ложкин, 27 лет, и мать, Яна Михайлова, 25 лет, два года не имели никаких контактов с девочкой. Оба они были лишены родительских прав и арестованы.
3. Ребёнка вырастили птицы




Птицы, воспитавшие мальчика

Семилетний мальчик прожил всю свою жизнь в окружении птиц в маленькой квартирке. Мать никогда не разговаривала с ним и обращалась с ребёнком как с домашним животным. Когда мальчика нашли, он не мог говорить, а только щебетал и махал руками как крыльями.
4. Аргентинскому мальчику не дали замерзнуть кошки




Кошки, заботившиеся об аргентинском мальчике

В 2008 году аргентинские полицейские обнаружили брошенного годовалого мальчика в окружении восьми кошек. Несколько дней животные не давали ребёнку замерзнуть холодными зимними ночами, согревая своим теплом и даже пытались ухаживать за ним, слизывая грязь с кожи. Полиция также нашла остатки пищи, которую, кошки, вероятно, приносили малышу.

Позже обнаружился отец мальчика, заявивший, что потерял сына, когда они собирали картон на продажу. Он также сказал, что кошки всегда оберегали его ребенка.
5. Ребенок в волчьем логове




Лёша, живший с волками

В 2007 году работники больницы Калужской области в норе из сучьев и листьев случайно обнаружили ребёнка. Врачи были обескуражен видом мальчика и его животными повадками, а особенно — отросшими ногтями, острыми зубами и волчьей походкой.

Мальчика назвали Лёшей, ему на вид около десяти лет, но откуда он и кто его мама и папа — до сих пор неизвестно, потому что, проведя сутки в больнице, Лёша сбежал. Большинство сходится во мнении, что родители просто подкинули ребёнка к волкам, не заботясь о его дальнейшеё судьбе.
6. Мальчик, живший с козами




Саша, живший с козами

В 2012 году в Ростовской области был найден истощенный дикий мальчик по имени Саша. Его мать Марина оставила ребёнка с козами и не появлялась в течение нескольких лет. Саша не умеет говорить, есть или пользоваться туалетом. «Когда мы обнаружили ребёнка, матери не было, — рассказали социальные работники. — Саша играл и спал вместе с козами, которые жили с ним в одной комнате».

Когда его нашли, Саша весил втрое меньше обыкновенного ребёнка его возраста и отказывался спать в детской кроватке, а пытался залезть под неё. Он очень боялся взрослых.
7. О брошенном ребенке заботились собаки




Андрей Толстых, выращенный собаками

В 2004 году в отдалённой части Сибири нашли дикого мальчика, которого больше семи лет растили собаки. Мать ребёнка исчезла, когда ему было всего три месяца, оставив заботу о сыне отцу-алкоголику, который вскоре после этого тоже пропал.

Андрей Толстых был обнаружен социальными работниками, когда ему уже было семь лет. Проведя столько времени без человеческого общения, ребёнок не мог говорить и перенял многие собачьи повадки: в частности, кусал людей и нюхал еду, прежде чем съесть.

Когда Андрея впервые привезли в приют, он вёл себя очень агрессивно, тем не менее, ребёнок был способен к общению при помощи некоторых жестов. Через две недели мальчик начал учиться ходить на двух ногах, пользоваться ложкой, стелить постель и даже играть с мячом.
+13
5 комментариев
vic-w
5 мая 2015
133 комментария
+1
есть в росии мальчик вова которого не понятно какие животные вырастили
днепр
5 мая 2015
503 комментария
0
vic-w,
big_smile1
Avex
5 мая 2015
1 031 комментарий
0
vic-w, зачем ты так плохо о животных..
Куркума
vic-w, Те же самые, что и украинцев старше 26 лет. Только за Вовой присматривали, учили, воспитывали, а вот с многие украинцы этого не познали, к сожалению.
Beltrop
Beltrop
6 мая 2015
10 993 комментария
0
за Вовой присматривали, учили, воспитывали

похоже, мало пороли и так и не научили, что воровать у своих нехорошо
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация