Гибриды: Jeep Renegade, Dodge ZEO Concept, Chrysler ecoVoyager

26 ноября 2007

Гибриды в Детройте: Jeep Renegade
Третьим концептом концерна Chrysler для премьеры в Детройте, будет двухместный внедорожник Jeep Renegade, уж очень смахивающий своей «мускулистой» натурой на концепт Jeep Trailhawk Concept, представленный в Детройте в начале 2007 года.

Тема прежняя — гибридный силовик на основе электромотора и экологически чистого дизельного BLUETEC-агрегата. Средний расход — 2,0 л на 100 км. А если же воспользоваться исключительно электротягой, то здесь концепт способен преодолеть отрезок пути до 65 км. Подзарядка литий-ионных батарей осуществляется при помощи небольшого генератора, работающего от дизельного силовика или обычным способом — через розетку.

 

Гибриды в Детройте: Dodge ZEO Concept
Вторым концептом с экологически чистым двигателем, который будет представлен на моторшоу в Детройте, будет концепт Dodge ZEO Concept.

Dodge ZEO Concept является четырёхместным хэтбэком, где силовым агрегатом служит электромотор, питающийся от уже «типичного» блока литий-ионных батарей. Примерная мощность гибридного агрегата здесь оценивается примерно в 250 лошадиных сил. Разгон до «сотки» осуществляется за девять, а максимальная скорость составляет примерно 230-240 км/ч.

 

Гибриды в Детройте: Chrysler ecoVoyager
На моторшоу в Детройте, которое стартует в начале 2008 года, концерн Сhrysler представит палитру концептов с экологически чистой силовой начинкой. Три концепта- три гибрида.

Одним из первых концептов, который был анонсирован, стал компактный Chrysler ecoVoyager. Новинка оборудована специальным электромотором, который питается за счёт литий-ионных батарей и небольшим силовым агрегатом работающим на водороде. Таким образом, общая мощность гибридного агрегата составляет примерно 280 лошадиных сил, что позволяет развивать максимальную скорость до 250 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за восемь секунд.

Напомним, что первооткрывателем данной серии концептом был Chevrolet Volt, представленный в Детройте в 2007 году

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация