Служебная собака полиции США до смерти загрызла задержанного темнокожего американца (жесть)

14 апреля 2015
1

Мужчина пытался отобрать у полицейского пистолет, а те натравили на него служебную овчарку. От полученных ран задержанный умер.

Находившийся под воздействием «ангельской пыли» американец скончался в больнице сразу после задержания полицейскими, у которых он попытался отобрать пистолет. Инцидент произошел 31 марта в городке Вайнленд (штат Нью-Джерси). Внимание на 32-летнего Филиппа Уайта (Phillip White) обратили прохожие, которые и вызвали полицию, сообщив оператору, что тот неадекватно себя ведет, ругается и размахивает руками. Стражи порядка попытались наладить контакт с агрессивно настроенным мужчиной, но Уайт сначала замахнулся рукой на служителя закона, а потом вознамерился выбить пистолет из его рук.

Такой выпад не остался безнаказанным: полицейский бросил мужчину на асфальт, а его коллега выпустил из машины овчарку. На появившейся на этой неделе записи видно, что лежащий на землей Уайт безоружен и не проявляет агрессии, однако прижавший его страж порядка несколько раз кричит «Взять его!» служебной собаке. Позже врачи обнаружат многочисленные следы укусов на лице и руке задержанного — полицейским, как свидетельствуют кадры, не сразу удалось оттащить животное.

На требование скрестить руки за спиной мужчина уже не отвечал, поскольку от удара о землю начал задыхаться. Он был оперативно доставлен в больницу, однако врачи оказались бессильны — спустя час после стычки с полицейскими он скончался. Результаты вскрытия пока не обнародованы, но уже известно, что в крови Уайта обнаружен фенциклидин (PCP, «ангельская пыль») — запрещенный к использованию в США препарат, считающийся наркотическим средством.

Уайт, как выяснилось на предварительных судебных слушаниях, был дважды судим: в 2004-м за взлом, грабеж и хранение наркотиков, а в 2010-м — за их распространение

Участвовавшие в задержании полицейские на время разбирательства были отстранены от службы. Семья погибшего требует наказать их за неправомерное применение силы, тогда как адвокат настаивает на законности действий своих подопечных в связи с вызывающим поведением Уайта.

Его смерть вызвала широкий общественный резонанс: одна из хакерских групп обнародовала видео, в котором угрожает стражам порядка, участвовавшим в задержании.



0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
15 апреля 2015
10 981 комментарий
0
все верно сделали. нетуй выеживаться на улице: сидел бы дома со своей пыльцой, может, и остался бы жив
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация