Дайте Серёже коляску

5 марта 2015
4

На это видео невозможно смотреть без слез. Это самый обычный день Альфиры – матери 8 летнего мальчика, страдающего ДЦП. У Сережи – так зовут ребенка, помимо детского церебрального паралича, еще и поражение головного мозга, поражение центральной нервной системы, вывих тазобедренного сустава и эпилепсия. Когда он родился, маме предлагали отказаться от малыша. Мол, зачем вам такая обуза? Но Альфира не стала слушать врачей и забрала ребенка домой. Это же ее ребенок! Ее сын! Разве могла она поступить по-другому?

Мальчику необходим колоссальный уход. Умыть, переодеть, накормить. И всё это на руках. Из-за особенностей позвоночника – Сережу даже в кресло нельзя посадить. В специальных учреждениях такими процедурами занимаются сразу несколько медсестер. Альфира всё делает сама. И справляется прекрасно.

Вот только прогулки, особенно зимой, даются с трудом. Всё-таки носить 8-летнего ребенка несколько часов подряд – невыносимо тяжело. Да, и не ровен час, можно поскользнуться. И это не говоря уже о том, что у Сережи часто случаются приступы эпилепсии. И тогда удержать его – совершенно невозможно.

Сереже нужна специальная коляска для детей больных ДЦП. Государство должно выдавать их бесплатно. Вот только в фонде социального страхования Альфире отказали. Якобы, в фонде на это нет денег. Не поступают средства из федерального бюджета. И это при том, что в одном лишь только филиале, в который обратилась Альфира, несколько десятков сотрудников. И каждый из них получает заработную плату. По рассказам Альфиры большую часть рабочего дня они там читают модные журналы.

Коляска стоит порядка 100 000 рублей. Таких денег у Альфиры нет. Я обращаюсь ко всем сотрудникам фонда социального страхования, к правительству и депутатам государственной думы – ДАЙТЕ СЕРЕЖЕ КОЛЯСКУ!!!

+5
4 комментария
Русский богатырь
5 марта 2015
155 комментариев
0
Печальное зрелище. За ноги и об угол.
Tekkkno
5 марта 2015
1 179 комментариев
0
Русский богатырь,
тебя же оставили жить... будь солидарен !
Русский богатырь
5 марта 2015
155 комментариев
0
Цитата: Tekkkno
тебя же оставили жить

Это же как в спарте, богатыря сразу видно.
ls8
5 марта 2015
2 488 комментариев
0
Русский богатырь, тебе залишили, щоб посміятись
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация