В Петербурге врачи неотложки бесцеремонно обращались с пациентом

Категория: Видео, Очевидец
5 марта 2015
10

В Петербурге врачи неотложки бесцеремонно обращались с пациентом, нуждающимся в помощи

Они тащили его по полу подъезда, а потом и по земле. Его подталкивали ногами и даже били. Почему медики так поступили - неизвестно, сам пациент только-только пришел в себя после комы.


Они тащили его по полу подъезда, а потом и по земле. Его подталкивали ногами и даже били. Почему медики так поступили - неизвестно, сам пациент только-только пришел в себя после комы. Павел рассказывает о том, что произошло с его братом. На прошлой неделе - в ночь с четверга на пятницу – Денис пропал. Вышел покурить в подъезд, и не вернулся. Утром обеспокоенные родственники стали пересматривать записи камер видеонаблюдения, которые установлены во всем доме. От увиденного - буквально оторопели. Около 4 часов утра мужчину выволакивает из лифта бригада Скорой помощи. Во всяком случае, люди, одетые в униформу медиков. При этом у них нет ни специальной каталки, ни носилок. А человек находится явно в беспомощном состоянии. Но с ним не церемонятся: санитар тащит его за руки по полу. Потом спускает с крутого крыльца. Бросает возле машины прямо на мокрый асфальт. Вместе с женщиной-врачом они некоторое время ждут, когда обессилевший пациент самостоятельно заберется внутрь. Человек не справляется и его пару раз подталкивают ногами. Подгоняя, бьют какой-то тряпкой. Один раз, другой… Наконец загружают тело мужчины в салон и оставляют на полу. Мать Дениса, сама медик, с тех пор как увидела запись, не может говорить. Жена и брат тоже в шоке. "Они не знают, в каком он состоянии, перелом таза, позвоночника, но берут и тащат его по лестнице голым торсом. У него осталась на спине ссадина, так его тащили", - говорят брат и жена пострадавшего Павел и Ольга Колпиковы. Мужчину доставили в Александровскую больницу. Врачи объяснили, что при нем не было документов, и поэтому записали его как неопознанного пациента. И только через сутки родные узнали о месте его нахождения. Уже в больнице Денис Колпиков впал в кому, выяснилось, что у него - внутричерепная гематома. Вероятно, мужчину кто-то избил. Только спустя три дня врачам удалось привести его в сознание, и накануне Дениса перевели из реанимации в общую палату. Об этой истории стало известно только сейчас, когда соседи опубликовали в социальных сетях шокирующие кадры. По факту избиения Дениса, ведет расследование полиция. А вот реакции на действия бригады Скорой помощи пока нет. В Комитете по здравоохранению заявили, что узнали об инциденте от журналистов. Прокомментировать ситуацию будут готовы в течение суток. Возможно, случившимся заинтересуется и городская прокуратура.

+11
10 комментариев
duda
duda
5 марта 2015
1 542 комментария
0
пздц.
Miha
5 марта 2015
2 177 комментариев
0
чувствуете ? духовными скрепами повеяло !
СЕПАРАТОР
5 марта 2015
706 комментариев
0
путен пара бамбить питирбурх
Гоги
5 марта 2015
4 167 комментариев
0
2 человека в бригаде, при этом 1 из них - это молодая девушка. Да даже если бы они захотели, они бы его нормально не вынесли, только с помощью соседей. Привет реорганизации медицины, образования и других социальных отраслей. Поставили людей в положение раком, и хотят чтобы они были добрыми.
Пампух
5 марта 2015
2 002 комментария
0
Да цим врачам ще медалі дадуть за подвіг!!!!!!!!!!!!!!!!
blacksmith
5 марта 2015
3 348 комментариев
0
Пересмотрели КИСЕЛЬ и К ТВ, в котором пропагандируют ненависть ко всем. Еба_нутая страна, с 85% бы#ло населением.
Simaga
5 марта 2015
534 комментария
0
ВАТНИКИ,А ЧЕГО НЕ пи##ите,ЧТО У ВАС ВСЕ ОXУЕННО!!!!!!!!
Gu4i
Gu4i
5 марта 2015
7 513 комментариев
0
Simaga,
Потому что думают что в Украине все еще хуже, и при этом тихонько сидят лишь бы не обмолвиться что чувака из сюжета забирала валютная частная скорая))))
revers
revers
6 марта 2015
2 766 комментариев
0
Ну,і хто скаже шо кацапи не кончений народ?
dmc_srdc
7 марта 2015
147 комментариев
0
Я недавно помогал медикам выносить бабушку на носилках, постучали ночью в дверь. Живу ниже этажом. А вот соседи на этаже отказали в помощи. Все бывает, человек то жив остался не понятно что там точно было, может еслиб не увезли хоть таким способом он бы окачурился!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация