Президент Чили навестила больную девочку, попросившую ее об эвтаназии (3 фото)

5 марта 2015
Президент Чили Мишель Бачелет навестила в больнице 14-летнюю девочку, умирающую от муковисцидоза. Девочка обратилась к главе государства с просьбой разрешить эвтаназию. Бачелет приехала к ней в больницу и пообщалась с ней лично. Оставив все свои дела, президент провела у постели девочки больше часа. Ее сопровождал министр здравоохранения.



Девочка рассказала, что страшный диагноз ей поставили в возрасте шести лет. От этого же заболевания умер ее брат. Болезнь, которая также известна под названием кистозный фиброз, поражает дыхательную систему. В дыхательных путях и в легких у больного постоянно скапливается густая мокрота, это вызывает целый ряд осложнений. Валентина постоянно страдает от тошноты, рвоты и головной боли.



"Я прошу, чтобы мне как можно скорее позволили поговорить с президентом, потому что я устала жить с этой болезнью. Пожалуйста, разрешите мне сделать инъекцию, чтобы я уснула навсегда", – попросила девочка.

Однако президент не смогла удовлетворить ее просьбу, поскольку чилийские законы запрещают эвтаназию. Официальный представитель главы государства Альваро Элизадо отметил: "Министр здравоохранения постоянно общается с семьей Валентины, мы обеспечиваем их эмоциональной и психологической поддержкой, а также необходимым лечением, чтобы улучшить качество жизни девочки".




Отец Валентины надеется, что ей поможет операция по трансплантации легкого. Врачи оценивают состояние девочки как стабильное. Однако прогнозы их неутешительны: медики полагают, что жить ей осталось еще около трех лет.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация