Украина — не Россия, или национальные особенности выбора поисковиков

Категория: Политика
5 марта 2015
4

Интернет

Владимир Путин, а следом за ним и российские пропагандисты всех мастей пытаются убедить нас ( проливая при этом крокодиловы слезы о «разделенной нации»), что «украинцы и русские- практически один народ». Между тем наблюдения за крупнейшим российским сервисом статистики liveinternet.ru приведут любого незаангажировнного пользователя к противоположному выводу.

Кто-то скажет: «Подумаешь, интернет-поисковик. Язык общения, привычки и кулинарные пристрастия важнее». Не соглашусь. Интернет в жизни современного человека играет роль, по моему скромному мнению, все-таки гораздо большую, чем кухня. И если индивид любит кислые щи, но за аналитикой лезет на «Хвылю», то с высокой долей вероятности он наш «укроп». А если, наоборот, любит красный борщ, но без порции «аналитики» от Старикова или Дугина на каком-нибудь «Взгляде» себя не мыслит, то он, скорее всего, «колорад».

Итак государство Российская Федерация в целом.

liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=rus;period=month

Структура поисковых запросов в России

Структура поисковых запросов в России

Российский Яндекс в качестве поисковика используют 53.1% пользователей, «западный» Google- 37.8 % ( цифры на момент написания статьи за февраль месяц 2015, на рисунке по абциссе «Лют 15»). Могут измениться на десятые доли к моменту выхода публикации, но соотношение примерно такое.

Держава Украина. www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ukr;period=month

Google- 58.6% пользователей, Яндекс- 32.9%. Картина, как видим, противоположная, практически зеркальная. Прав был Леонид II Данилович, ох, прав!

Структура поисковых запросов в Украине

Структура поисковых запросов в Украине

Сервис статистики liveinternet чисто российский, поэтому обвинения в бандеровских накрутках сразу отвергаю. К тому же, он крупнейший в русскоязычном интернете и объединяет миллионы посетителей сотен тысяч сайтов, так что, статистическая реперезентативность налицо.

Ситуацию отслеживаю уже года 4, в целом по Украине картина практически не меняется, а в России доля Google растет, но очень медленно — Яндекс пока устойчиво является поисковиком номер 1.

Идем дальше. Крым в качестве отдельной единицы ( среза) liveinternet отслеживает с апреля 2014.

Google- 46.1%, Яндекс- 43.2% — как видим, ментально несколько отличается от остальной Украины, но и совсем не Россия! Google, хоть и с небольшим отрывом, все-таки лидирует. Опетлюрились крымчане и омазепились изрядно за 50 лет в УССР и Украине, не смотря на то, что в Крыму русских таки большинство по всем переписям.

Справедливости ради отмечу, что есть и в России регионы с похожей статистикой. Калининград, который, как мы знаем, на самом деле и не Калининград вовсе, а Кенигсберг

Google- 46.1%, Яндекс- 42.1%. Google тоже тут номер 1! Похоже, «восточные пруссы» готовятся на выход 

А есть в лоскутном одеяле Имерии Зла и гораздо более ватные регионы – например, Оренбург

Или воспетый “Нашей Рашей” Челябинск — 55,6% у Яндекс, 34,2% у Google.

«Реальные пацаны» из Перми пока не оставляют «англосаксонской скверне» никаких шансов — 60,6% у Яндекс, 30,2% у Google.

Кинем хозяйский взгляд и на не совсем чужую нам Кубань. Яндекс — 51.4%, Google — 40.1%. Пока все грустно, но ситуация все же лучше, чем в среднем по России. «Козацькому роду — нема переводу».

Ну и на десерт.

Беларусь и Казахстан также предпочитают Google, а вовсе не Яндекс! Причем, Казахстан тут оказался более «прозападным» и чем Беларусь, и даже чем Украина.

То, что миллионы людей в разных странах – доказано статистикой! — по-разному, безо всякого принуждения и давления, используют разные поисковые сервисы, говорит о том, что у них разная ментальность. Или разное самосознание, как сказали бы «почвенники», не любящие западные словечки. Но все одно/один хрен/ anyway разное!

Так что, думаю, никакой СССР 2.0 не возможен. Доказано российской статистикой.

+5
4 комментария
blacksmith
5 марта 2015
3 348 комментариев
0
С этого поста, я понял одно, что скоро паРаше кирдык. В Украине и без этой новости, знают это. Будем ждать, а чтобы ускорить процесс, продолжим уничтожать снегирей, насиловать руських бабулек во время эпилептического приступа, издеваться над руськими рабами на своих клаптиках земли, еще надо закопать Черное море, выкопанное нашими предками, чтобы вонючий кацап, не осквернял священные воды.
nifnif
5 марта 2015
191 комментарий
0
и детей, детей жрать жареных!
а зачем вообще нужен яндекс, если есть гугл?
Beto
5 марта 2015
2 648 комментариев
0
кеволеч, - не трогай юродивых, ведь кто не скачет - тот москаль. Ну так пусть скачут дальше или подальше.
Gu4i
Gu4i
6 марта 2015
7 513 комментариев
0
вата обосрана или просто обижена?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация