Халк с лицом Барби (14 фото)

Категория: Спорт
3 марта 2015
В зарубежных СМИ активно обсуждается необычная российская девушка — 18-летняя уроженка Энгельса Юлия Винс. Недавно о ней узнали даже в Австралии, где ее нарекли Мускулистой Барби. Мы расскажем вам подробней о россиянке, прославившейся не только кукольным лицом, но и мышцами как у Арнольда Шварценеггера.



По словам Юли, она впервые пришла в тренажерный зал в 15 лет. В «качалку» ее привело желание стать сильнее, чтобы обрести уверенность в себе. За первый год занятий заметных результатов добиться не удалось.

Кардинально все изменилось, когда Юля попробовала себя в пауэрлифтинге, сугубо силовом виде спорта, включающем в себя три дисциплины: приседания со штангой (в народе — «присед»), жим лежа на скамье и становая тяга. Суммарный результат по трем упражнениям определяет квалификацию спортсмена. Кстати, не стоит путать пауэрлифтинг с бодибилдингом: для первого важны силовые показатели, а вот культуристы гонятся за мышечным рельефом.



Силовые занятия не могли не сказаться на когда-то хрупкой фигуре девочки. За год упражнений со штангой, гантелями и гирями Юля нашла новых друзей и обрела завистников, которых иногда высмеивает на личной странице «ВКонтакте». Первые успехи значительно усилили боевой дух девочки и научили ее поступательно решать поставленные задачи. «Мне нравится, как я выгляжу», — отмечала сама Юля.




При росте 165 сантиметров она увеличила вес с 48 килограммов до 65, прежде всего за счет мышечной массы. Объем ее бицепса равен 40,5 сантиметра. Для сравнения: когда 20-летний Арнольд Шварценеггер стал «Мистером Вселенная» в 1967 году, у него этот показатель составлял 52 сантиметра. На последнем турнире в жиме лежа россиянка подняла центнер, в становой тяге — 165 килограммов, а в приседе — 175. На тренировках результаты выше, но на соревнованиях девочке запрещают работать с таким весом по медицинским соображениям.




Пауэрлифтинг изменил не только внешность Юлии, но и ее личную жизнь. У нее появился 29-летний кавалер по имени Сергей, который и сам любит потягать штангу вместе с подругой. Родители не выступают против их союза, предпочитая также не вмешиваться и в спортивную карьеру дочки.




Как же Винс добилась столь впечатляющих результатов? Она не делает из этого секрета и с удовольствием обо всем рассказывает.




Большую роль играет рацион и сам подход к питанию. Раньше Юля ела по 2-3 раза в день, что было основной причиной отсутствия видимых результатов. Она увеличила число приемов пищи и улучшила качество еды. В ее обычный рацион входят рис, гречка, овощи, фрукты, творог, рыба, яйца, килограммы куриной грудки и много спортивного питания, без которого практически невозможно нарастить мышечную массу.

Поскольку Юля занимается пауэрлифтингом, а не бодибилдингом, она может позволить себе еженедельные пищевые послабления. Ей не чужды любимые многими сладости и пицца, но в умеренных количествах. Такая практика называется cheat meal («чит мил») — плановое (1-2 раза в неделю) нарушение диеты, позволяющее разгрузить себя психологически. По такому же методу действует известный американский актер и рестлер Дуэйн Джонсон, которого нередко можно увидеть с гигантским бургером, ведром картофеля фри и десятком оладьев с джемом на десерт.






Недоброжелатели обвиняют Юлю в употреблении стероидов и различных анаболических препаратов, стимулирующих мышечный рост. Она все это отрицает.






В 2014 году Юле присвоили звание мастера спорта международного класса по версии любительского Всемирного конгресса пауэрлифтинга (AWPC). Тестирование проходило с допинг-контролем, и никаких анаболиков в организме выявлено не было.




В марте 2014-го спортсменка принимала участие в чемпионате России по версии Международной ассоциации пауэрлифтинга (IPA). Во время процедуры официального взвешивания ее 30-летняя конкурентка Светлана Смирнова брызнула ей перцовым газовым баллончиком прямо в лицо. Юля могла ответить сопернице ударом электрошокера, но не сделала этого. Скандальное дело тянется до сих пор.




Представители Винс консультируются с юристами по вопросу инициирования судебного разбирательства, так как спортсменка пережила сильнейшее отравление и едва не скончалась от удушья вследствие спазма легких. Также у нее значительно ухудшилось зрение.




На чемпионате мира — 2014 по версии AWPC (организаций существует множество, поэтому много и турниров) Юлия показала лучшую сумму сезона на планете — 440 килограммов при собственном весе 65. Спортивные успехи принесли ей рекламные контракты с различными производителями спортивного питания и экипировки.




И все же наибольшую славу Юля снискала благодаря различным развлекательным порталам, где пользователи самостоятельно публикуют свой контент. Россиянку окрестили «Халком с лицом Барби».

Сама девушка с юмором относится к таким прозвищам, не унывает и работает тренером, помогая только-только пришедшим в зал новичкам.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация