Офис будущего (6 фото)

25 февраля 2015
1
Работа в офисе и физическая активность — вещи несовместимые. Однако, у голландских архитекторов нашлось оригинальное решение, как превратить офисное пространство в площадку для активного движения. Представленная ими арт-инсталляция так и называется: «Хватит сидеть».



Эта радикальная идея принадлежит творцам из Rietveld Achritecture-Art Affordances (RAAAF) — экспериментальной студии из Голландии, которая работает на стыке архитектуры, искусства и науки, и художнику Барбаре Виссер. Придуманное ими пространство выглядит не как офис, а скорее напоминает игровую площадку для скалолазания. Здесь нет столов, стульев и компьютеров. Зато есть укромные уголки, где сотрудники могут удобно примостится с ноутбуком и поработать … сидя, стоя, наклонившись или лежа. Созданные по законам эргономики, эти рабочие пространства идеально повторяют изгибы тела человека.



«Новый офис» уже испытали на себе несколько добровольцев. Психолог Роб Витаген из University of Groningen’s Center for Human Movement Sciences в течение нескольких дней наблюдал за тем, как молодые специалисты выполняют разные задачи: проектируют, пишут и рисуют. Доктор Витаген изучал, как сотрудники используют пространство, сколько двигаются и насколько они продуктивны по сравнению с работой в традиционном офисе. В целом, участники эксперимента сообщили, что у них остались приятные впечатления.








+1
1 комментарий
Gu4i
Gu4i
26 февраля 2015
7 513 комментариев
0
бедные уборщицы....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация