Самые симпатичные претендентки на победу в Australian Open (13 фото)

Категория: Спорт
22 января 2015
На Зеленом континенте стартовал первый теннисный турнир серии «Большого шлема» сезона-2015 — Australian Open. У женщин в борьбу за призовой фонд размером около 15 миллионов долларов вступили 128 теннисисток. Предлагаю подборку претенденток не только на победу в турнире, но и в номинации «Самый привлекательный участник».



Мария Шарапова



С кого же еще начать представлять самых красивых участниц Australian Open, как не с Марии Шараповой? Россиянка давно считается одной из самых привлекательных спортсменок мира и частенько принимает участие в модных показах в качестве модели. В 2008 году россиянка уже выигрывала Australian Open, а в этом является чуть ли не главной претенденткой на победу. Причем так считают не только специалисты, но и она сама.

Серена Уильямс




Серена Уильямс, которую Шамиль Тарпищев сравнил с мужчиной, — самый неудобный соперник Шараповой. Во внешних данных американке соперничать с россиянкой трудно, однако на вкус и цвет... Возможно, кому-то больше по душе мощное накачанное тело самой титулованной действующей теннисистки и первой ракетки Australian Open. Уильямс дважды выигрывала в Австралии — в 1999 и 2009 годах, — но ей уже 33, а для женского профессионального спорта этот возраст критический.

Каролин Возняцки




Датчанка Каролин Возняцки в 24 года успела завоевать много титулов и даже дважды побывать на вершине рейтинга WTA. При этом среди поклонников теннисистки немало тех, кто обращает внимание на ее внешность. В Австралии Возняцки пока не везло — лучшим показателем датчанки здесь является полуфинал, до которого она добралась в 2011 году. На этот раз она посеяна под восьмым номером.

Елена Янкович




Высшим достижением в карьере сербской теннисистки был финал US Open в 2008 году. В том же сезоне она вышла в полуфинал Australian Open. С 2010 года на турнирах серии «Большого шлема» сербка ни разу не проходила дальше 1/2 финала. Нынешний Australian Open для «темной лошадки» из Сербии будет одним из последних шансов выиграть серьезные соревнования.

Эжени Бушар




Седьмая ракетка мира внешностью вскружила головы многим поклонникам тенниса как в Канаде, так и за ее пределами. 20-летняя Бушар стала одним из главных открытий минувшего сезона, демонстрирует не по годам стабильную игру и уже сейчас по праву является одной из претенденток на победу на Australian Open. В прошлом году она добралась здесь до полуфинала и уже выразила намерение улучшить результат.

Даниэла Гантухова




Словацкая спортсменка не раз радовала поклонников откровенными фотосессиями. Со спортивными результатами дела обстоят хуже: сейчас 31-летняя теннисистка, входившая в пятерку лучших теннисисток мира, занимает только 61-ю строчку в рейтинге WTA. Но опыт и талант Гантуховой могут помочь ей сотворить сенсацию и успешно выступить на Australian Open, который может стать для нее лебединой песней.

Агнешка Радваньская




Польская теннисистка не имеет в активе титулов на турнирах «Большого шлема» — наивысшим ее достижением является финал Уимблдона-2012. В Австралии 25-летняя уроженка Кракова, занимающая шестую строчку в мировом рейтинге, будет одной из главных фавориток — в прошлом году она произвела на Зеленом континенте настоящий фурор, добравшись до полуфинала.

Ализе Корне




Француженка занимает 19-ю строчку в рейтинге WTA и формально не входит в число главных претенденток на победу. На протяжении последних нескольких лет поклонники ждут от нее прорыва, который возможен в 2015 году. Очаровательная внешность спортсменки вряд ли оставит равнодушными мужчин, которые будут следить за ее матчами на Australian Open, где она доселе своей игрой не блистала.

Симона Халеп




Перед стартом сезона Симона в качестве меры по улучшению результатов полностью сменила тренерский штаб. Поклонники таланта румынки до сих пор не могут простить ей другую замену — в 2009 году спортсменка сделала операцию по уменьшению груди. Симона резонно посчитала, что с пятым размером добиваться серьезных результатов ей будет сложно, и уменьшила свои достоинства в два раза. С тех пор ее показатели пошли в гору — 2014 год стал лучшим в ее карьере. Сейчас она является третьей ракеткой мира, и для 23-летней Халеп это не предел.

Каролин Гарсия




Сезон-2014 стал для юной француженки настоящим прорывом. Еще год назад про Каролин знали лишь специалисты, а теперь о ней говорят как об одной из восходящих звезд. Свой статус Гарсия, прежде на турнирах серии «Большого шлема» не блиставшая, уже успела подтвердить в Австралии-2015, выбив из борьбы куда более опытную россиянку Светлану Кузнецову.

Вера Звонарева




Для вернувшейся на корт после тяжелой травмы плеча 30-летней россиянки сейчас каждый матч как вызов. Вера продолжает набирать форму. Поэтому проблемы она может доставить любому фавориту. Наивысший результат в Австралии для Звонаревой — полуфиналы 2009 и 2011 годов, но титул «темной лошадки-2015» она заслужила по праву.

Екатерина Макарова




До последнего момента 26-летняя москвичка считалась абсолютно «парным» игроком — именно в дуэтах Макарова добилась наивысших успехов. Но несколько лет назад Екатерина неожиданно открыла в себе сольные таланты. Россиянка занимает 11-е место мирового рейтинга. В Мельбурне она имеет все шансы серьезно улучшить статистку выступлений на Открытом чемпионате Австралии, где она дважды — в 2012 и 2013 годах — добиралась до четвертьфинала.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация