Украинские чиновники без проблем ездили в ЛНР

Категория: Политика
22 января 2015

Геннадий Москаль

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль подписал распоряжение, согласно которому с 20 января этого года чиновникам Луганской облгосадминистрации, ее структурных подразделений, а также территориальных органов исполнительной власти, запрещено ездить на территорию, контролируемую боевиками так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Запрет касается заместителей председателя областной госадминистрации, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений ОГА, аппарата облгосадминистрации, территориальных органов центральных органов исполнительной власти, а также сотрудников органов исполнительной власти, имеющих допуск и разрешение для работы с документами, составляющими государственную тайну.

Казалось бы, все правильно. Однако возникают вопросы.

Отмечу, что в документе указано: «Такое решение принято в связи с обострением боевой обстановки, ростом террористической активности боевиков, многочисленными фактами взятия заложников и с целью предотвращения противоправных действий в отношении сотрудников органов исполнительной власти».

Напомню, что подобная ситуация на оккупированных территориях возникла не вчера, а шесть месяцев назад. И все эти шесть месяцев лица, имеющие доступ к гостайне, спокойно ездили на территории, контролируемые врагом. Поэтому меня удивляет огромное количество людей, которые аплодируют этому решению. Трудно себе представить, чтобы чиновники СССР во время агрессии Германии катались на территорию Рейха, и только через полгода НКВД издало распоряжение о запрете таких вояжей.

Господин Москаль — не простой чиновник, он генерал-лейтенант милиции, он знает, что такое государственная тайна. Поэтому удивляет, почему он решил принять такое распоряжение именно сейчас. Это распоряжение действительно дурацкое, например, Цыплаков или Плотницкий через линию фронта не поедут — потому что понимают, что этого делать нельзя. А украинские чиновники ездят. Куда смотрит СБУ?

На фоне назначений в руководстве ОГА этот нюанс отнюдь не выглядит неважным. МВД Луганщины возглавляет Анатолий Науменко, бывший руководитель охраны депутата-регионала Новинского. Прокуратуру возглавляет Сергей Беседа

Военкомат Лисичанска возглавил Руслан Сика, бывший руководитель захваченного боевиками Первомайск-Попаснянского военкомата. Кстати, он является депутатом Первомайского городского совета от Партии регионов.

Но эти назначения — не дело рук Москаля, хотя он мог бы возразить. А вот его заместитель — Владимир Грицишин — регионал, экс-мэр Северодонецка. И такая же картина по всем кабинетам ОГА — их заняли те, кто работал с властями, которые приложили «усилия» к появлению войне в регионе.

Господин Москаль, напомню, обещал раскаленным железом выжечь сепаратизм в Луганской области. Но, по сути, область как была, так и есть под властью Ефремова и его приспешников. Так что сомневаюсь, что при такой внутренней политике что-то у него получится….
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация