В Иванове водитель сбил девушку на зебре

Категория: Видео, Аварии, ДТП
21 января 2015
5

18 января на улице Некрасова в Иванове произошло ДТП с участием автомобиля и пешехода. Житель Тейкова 1994 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», на скорости сбил переходившую проезжую часть по нерегулируемой "зебре" 19-летнюю девушку.

Медики диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом основания черепа. В состоянии комы девушка была доставлена в Областную клиническую больницу.

Экспертиза показала, что водитель, сбивший пешехода, был трезв. При проверке правонарушителя по специальным информационным базам ГИБДД, было установлено, что молодой человек только недавно сел за руль: водительское удостоверение он получил в декабре 2012 года. Между тем, начинающий водитель только в прошлом году успел три раза нарушить правила дорожного движения, за что на него инспекторами ДПС были составлены административные материалы по статьям 12.37ч.2, 12.20, 12.2ч.1 КоАП РФ. Кроме того, правонарушитель на данный момент не оплатил ни одного штрафа. В настоящее время за причинение тяжкого вреда здоровью пешеходу молодому человеку грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают реальное лишение свободы.

+5
5 комментариев
dude
dude
21 января 2015
23 755 комментариев
0
Вот присмотрелся к видео, точнее сразу об этом подумал, а потом убедился. Девушка идет не смотрит по сторонам. Конечно водитель у-е-б-о-к и очень жаль человеческую жизнь. Однако я заметил просто выбешивающую меня тенденцию, причем почти у всех, у своих друзей, просто у людей, и особенно у дорогих ТП. Такое ощущение что людей детьми не воспитывали или что у всех появилась вера в то, что если ты прав юридически, то ты с##а бессмертен и невредимым придешь в суд доказывать правоту. К чему это я, люди если идут на зеленый свет или по зебре или вообще в неположенном месте - не смотрят по сторонам, они [мат] уверены что они правы и их заметят, они думают что правила защитят. Люди машина это огромный металлический снаряд и то что вы к ним привыкли не дает Вам иммунитета к тонне железа несущегося в Вашу сторону. Смотрите всегда по сторонам, бойтесь машин если вы не железный человек, если это спасет Вам жизнь хоть раз- это стоит того. А бежать тупо глядя вперед...тогда вмешается естественный отбор видимо.
jetti
21 января 2015
406 комментариев
0
Ну, вот, ще одна тупа курка, була впевнена в своїй правоті - так вона права... а кому це тепер потрібно!?
irgroup
21 января 2015
6 комментариев
0
кому це зараз потрiбно?

Теперь-зараз
Пампух
21 января 2015
2 002 комментария
0
єто параша, детка!
Ton83
22 января 2015
186 комментариев
0
Всегда говорил, что капюшоны это зло (+ наушники). Я таких называю "беговыми лошадьми" - видит только спереди, а остальное не интересует!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация