Новая жизнь привычных вещей: конструктор Lego (14 фото)

Категория: Креативненько
19 января 2015
Многим может показаться, что основное предназначение деталек конструктора Lego, после того как дети теряют к нему интерес, — это валяться где-то в пыльном углу на антресолях, а потом быть выброшенными на свалку. Но это совсем не так. Вы вполне можете использовать их в более практичных целях. О некоторых из них вы узнаете из этого материала.




Оформление интерьера

С помощью простых блоков конструктора Lego при наличии фантазии можно создавать очень симпатичные креативные объекты, которые украсят ваш дом.





Шахматы

Фигуры такого шахматного набора сильно отличаются от привычных нам слонов и пешек, поэтому играть в него будет непривычно. Зато как забавно понаблюдать за сражением дорожных рабочих против ковбоев или средневековых рыцарей!






Ваза для цветов

Популярность кубизма в искусстве отгремела уже много лет назад, но такая ваза будет отлично смотреться и сегодня. Её простая и строгая форма выгодно подчеркнёт красоту стоящих в ней цветов.




Хранитель ключей

Чтобы не искать постоянно ключи от машины, дачи, гаража, квартиры, можно организовать такой удобный держатель для ключей. Заодно и промаркируете все ключи яркими узнаваемыми брелками.




Настольная лампа

На этих страницах мы уже встречали самые разные проекты самодельных ламп, порой совершенно безумные. Так что игрушечный светильник в lego-стиле нас вряд ли сильно удивит. Но мило, в детскую комнату лучше не придумаешь.






Украшения для аквариума

В данном примере с помощью конструктора Lego была воссоздана обстановка популярной компьютерной игры. Но не менее интересно в аквариуме будут смотреться рыцарские замки или сокровища пиратов.




Крепления для компьютерных кабелей






Объяснение действий с дробями

Если в стремлении обучить своего ребёнка действиям с дробями вы безрезультатно перепробовали уже все средства, значит, пора попробовать сделать это с помощью деталек Lego. Они идеально подходят не только для этой, но и многих других математических задач.




Управление проектом

И в заключение хотим вам напомнить про использование конструктора Lego для планирования задач, управления временем и других важных менеджерских штук. Подробнее про этот необычный метод мы писали здесь.




C другими выпусками этой серии, которые были посвящены таким увлекательным предметам, как пластиковые бутылки, алюминиевая фольга и консервные банки, вы можете познакомиться здесь.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация