Почему Порошенко за «сохранение лица» Путина

Категория: Политика
16 января 2015
2
петр порошенко пресс

Вчера президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, что необходимо Владимиру Путину позволить «сохранить лицо». Многие не поняли смысл этого выражения. Но еще больше они не понимают положение Порошенко. Объясним наглядно.

Вы президент разваливающейся страны, где элита и населения в одинаковой степени неадекватны.

Вы приходите к власти в тот момент, когда начинается глобальный сдвиг и вы зажаты между несколькими ключевыми игрокам мировой системы.

Вы приходите к власти в государстве-банкроте, чья экономическая структура разваливается, при этом вы должны много денег, взятыми вашими предшественниками и должны взять еще, потому что вы имеете негативное сальдо платежного баланса, которое не покрывается вашей экономикой.

При этом вы имеете 13 млн пенсионеров и около 10 млн детей, а также несколько млн бюджетников, которые ничего не генерируют, кроме потребности каждый месяц кидать им минимум 1000 гривен, чтобы они не умерли с голоду.

При этом вы зависите от хрупкого консенсуса олигархов, который направлен на то, чтобы не изменить принципиально параметры государственной системы, где вы стали президентом.

При этом вы зависите от переменчивого настроения масс, которые хотят быстрых изменений в материальном плане, сами изменяясь медленно.

При этом вы находитесь в состоянии войны с превосходящим вас врагом, потеряв монополию на насилие, поскольку страна наводлена оружием, боевиками, а ваши силовики на самом деле не ваши и ваш контроль над ними скорее фиктивный, чем настоящий.

Да, и при этом вы находитесь в ловушке представлений о мире, который вы рассматриваете сквозь призму вашего успеха как бизнесмена и олигарха, который формирует ваши управленческие практики, деформиующие ваше восприятие таким образом, что вы не совсем верно оцениваете процессы.

При этом вам страшно экспериментировать, потому что вы не хотели бы, чтобы все принципиально изменилось, поскольку вы не уверены, что изменения заведут ситуацию в том направлении, где вы не потеряете управляемость, а, значит, и власть.

А теперь ответьте, если бы вы оказались на его вместе с такими параметрами, то чтобы делали вы?:)

Источник: hvylya.net
0
2 комментария
Андрейкен
17 января 2015
356 комментариев
0
Волка бояться - в лес не ходить. Если не готов гладить против шерсти, то зачем вообще вызывался? Выбора не много, рискнуть погладить против шерсти, возможных результатов два - все получится или все не получится. Либо ничего не делать, пустозвонить и ничего не получится, итог такой-же - оказаться в жопе.
aaamisha1992
17 января 2015
29 комментариев
0
это точно.... я бы на месте путина тоже не знал что делать :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация