7-летняя девочка погибла в ДТП

Категория: Видео, Аварии, ДТП
16 января 2015
4

В первый день нового года в Нижегородской области произошла страшная трагедия. В ДТП погибла 7-летняя девочка Настя Шаршакова. Это случилось на 27 километре автодороги Дзержинск - Ильино (выезд из поселка Володарск).

Водитель автомобиля Lada Granta 49-летний Олег Кулебакин на крутом повороте не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Renault, в котором и находилась погибшая. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.



Девочка скончалась через полчаса после аварии

Мама Насти, находившаяся за рулем, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой голени и ушибленные раны головы. Ребенок находился на заднем сиденье и был пристегнут. По словам медиков, ремень безопасности передавил девочке грудную клетку и она скончалась от разрыва правого легкого.

Тело девочки пролежало в машине до вечера. В редакцию обратилась крестная мать погибшей Марина Дормидонтова. Она рассказала нам о том, что виновник ДТП пытается уйти от ответственности. По словам Марины, на месте ДТП мужчина не стал проходить медицинскую экспертизу, объяснив это тем, что он получил сильный ушиб грудной клетки и не смог дышать в трубку. При этом с места ДТП он уехал не на скорой, а своим ходом — его забрали друзья.

"Авария случилась днем, мы пробыли на месте аварии до позднего вечера, все это время тело нашей малышки находилось в машине. В морг ее отвезли только вечером. Мужчина же не прошел медицинское освидетельствование, не поехал в больницу на скорой, а позвонил своим друзьям, которые его и забрали. Когда он уехал, мы все еще находились на месте происшествия. Естественно, это вызвало вопросы: куда он уехал и почему своим ходом? Сотрудники ГИБДД нам сказали, что мужчину отправился в больницу Ильиногорска. Мы позвонили туда и нам ответили, что таких у них не числится. После этого мы стали его искать. Выяснилось, что он находится в больнице скорой медицинской помощи города Дзержинск и уже имеет справку с подтверждением того, что алкоголя в крови не обнаружено. От следователя мы узнали, что мужчина получил эту справку от врача, у которого даже нет лицензии", - рассказывает Марина.

Родные погибшей Насти обратились к юристам до суда, чтобы узнать, какое наказание может получить виновник. Вердикт юристов, по словам родственников погибшей, был таким: это не было умышленным убийством, к тому же мужчина не был пьян, поэтому приговор, который он может получить — два года в поселениях. "Мы против такого мягкого наказания! Он виновен в ДТП, из-за него погиб ребенок. Она была для нас "светом в окошке" и все мы ее очень любили. Пусть это было не намеренно, но она же погибла. Он не может отделаться так просто. После аварии с его стороны нам кто-то звонил и предлагал помощь, но мы отказались. Нам нужна лишь справедливость", - говорит крестная девочки.

Также родственники девочки обратились к адвокату, который посоветовал им направиться во все инстанции и первым делом написать заявление в прокуратуру. Они намерены довести дело до конца и добиться должного наказания. "Это просто ужасно! Сердце кровью обливается! Мы хоронили Настеньку в ее день ангела. А 10 февраля в ее день рождения будет 40 дней со дня ее смерти", - поделилась печальными подробностями Марина. Мать девочки давать свои комментарии отказалась, так как находится в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии. Марина подчеркнула, что водитель автомобиля Lada Granta считает, что получил больше травм, чем мать девочки и не признает себя виновным, так как это произошло по ужасной случайности и непредумышленно.

+1
4 комментария
dude
dude
16 января 2015
23 672 комментария
0
"Пусть это было не намеренно, но она же погибла. Он не может отделаться так просто."

Предлагаю водителя сначала пытать, потом повесить. Нет нет, на кол нельзя, это слишком. Если у него есть дети, сослать их на каторгу. Тогда вы будете отомщены?
Я понимаю, родительские чувства, все такое, но не надо сходить с ума. Водителя не оправдываю, но если это непреднамеренно, то 2 года колонии это не так и мало.
Brad Pitt
17 января 2015
574 комментария
0
RIP - devochke !
Ne mogu spokoyno smotrety I chitaty takoe !
Voditelya - na nari !!
Дядя Гоша
17 января 2015
1 961 комментарий
0
Жерсть просто...
Varden
18 января 2015
305 комментариев
0
Если он был трезв - то сделал глупость что свалил мимо скорой, если пьян - то тогда надо наказывать по полной. Но без разбору расстреливать - плохая идея.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация