Война сегодня: Страны, где ведутся боевые действия (7 фото)

Категория: Армия, Политика
15 января 2015
Человечество, пережившее две мировые войны, так и не научилось решать конфликты дипломатическим путём. Состоянием на сегодняшний день в некоторых государствах мира ведутся активные боевые действия. Непрерывно наблюдается подъем и спад их периодичности. Стоит отметить, что конфликты возникают не только на религиозной почве, но и на политической и территориальной. Так, к военным междоусобицам в странах Африки и Ближнего Востока добавилась Украина. События на Востоке страны взбудоражили не только Европу, но и весь мир.



Афганистан. Асимметричный военный конфликт продолжается с 2001 года по сей день. 13-детняя гражданская война ведётся между Международными силами содействия безопасности и членами исламистской организацией Талибан. (Sgt. Mark Fayloga)



Судан. Конфликт продолжается с 21 мая 2011 года по сей день. Военные действия ведутся между Народной армией освобождения Судана и вооружёнными силами Судана. (Tim Freccia/Enough Project)




Сомали. Вооружённый конфликт продолжается c 1988 года по сей день. В военных действиях участвуют правительственные войска и исламисты. В событиях также фигурировали вооружённые силы США и ООН. (UN Photo/Stuart)




Газа. Арабо-израильский конфликт длится более 26 лет. Непосредственно военные действия в секторе Газа продолжаются с 2006 года. Так с 7 июля по 26 августа 2014 года правительством Израиля была проведена операция «Нерушимая скала». (UN Photo/Shareef Sarhan)




Сирия. Вооружённый конфликт продолжается с 15 марта 2011 года. Противостояние ведётся между правительственными войсками и повстанцами. (abdullatif anis)




Восток Украины. Военный конфликт продолжается с апреля 2014 года. (Reporteros Tercerainformacion)




Ирак. Конфликт продолжается с декабря 2011 года. Гражданская война в Ираке ведётся после вывода американских войск. (Spc. Michael MacLeod)
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация