Кот выжил после двух ранений из дробовика (4 фото)

Категория: Животные
3 декабря 2014
1
По словам ветеринаров из Корноулла, Великобритания, доставленный на лечение кот не только как минимум два раза был ранен из дробовика, но и имеет переломы обеих ног.



Кота нашли почти бездыханным и доставили в ветеринарную клинику Корноулла. Животное, которое назвали Таргет (англ. target - цель, мишень), стали срочно лечить.
На рентгеновских снимках видно, что в голове и всем теле животного находится около сорока дробинок.

По окончании лечения выздоровешему коту нашли новый дом. Таргет оказался очень ласковым животным, персонал ветклиники был удивлен тому, что, несмотря на свои травмы, кот урчал и требовал внимания людей.



Стив Вьятт, ветеринар Таргета, отмечает, что сначала у кота диагностировали лишь переломы обеих ног, а затем, с помощью рентгена, были найдены и дробинки в теле животного. Вьятт рад, что коту повезло, и внутренние органы не пострадали от ранений.

Тем не менее, с животным произошло явно что-то ужасное. Дробинки были найдены с обеих сторон туловища, что указывает на тот факт, что стреляли по меньшей мере два раза.
Доктор Вьятт: «Мы постарались извлечь все дробинки, но для этого нам придется провести еще не одну операцию. Мы сделали все, чтобы не просто спасти этого кота, а вернуть его к нормальной активной жизни».




После операции Таргет временно жил в семье Стива Вьятта, пока ему не нашли новых хозяев, у которых кот чувствует себя хорошо.
Особенно настораживает тот факт, что случаи жестокого обращения с животными уже не редкость в Великобритании.

Не так давно хозяйка двухлетней кошки Рози Трейси Хоман обнаружила свою питомицу раненой недалеко от дома. Женщина подумала, что кошка, вероятно, пострадала в схватке с другими животными, и решила отвезти ее на осмотр к ветеринару. И, как оказалось, не зря. Врачи обнаружили в теле животного пятьдесят дробинок, но, чтобы не причинить больший вред кошке, из тела извлекли только двадцать.




Сейчас поиском злоумышленников занимается полиция. Но семья Трейси Хоман уже и без того натерпелась от издевательств над их домашними животными. В прошлый раз неизвестный пробрался в дом хозяйки и убил ее кролика.

А больше всех в таких случаях переживают дети. Как можно воспитать гуманное поколение, если убийство и издевательство становятся делом повседневности.
+14
1 комментарий
Agrail
3 декабря 2014
1 939 комментариев
0
7


Текст вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несет полезной информации.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация