62-летний Микки Рурк тренеруется перед боем в Москве (22 фото)

1 декабря 2014
Популярный американский актер Микки Рурк (62) накануне своего первого после двадцатилетнего перерыва профессионального боксерского матча провел открытую тренировку.



В 70-х Рурк принимал участие в боксерских поединках на любительском уровне, однако после выхода фильма «9 ½ недель», сделавшего его секс-символом во всем мире, он забросил бокс. Однако с 1991 по 1994 годы он провел восемь профессиональных боев, одержав в них 6 побед, два поединка закончились в ничью. Все бои были 4-раундовыми. Ни одного известного боксера среди соперников Микки не было. «Бокс — очень красивый спорт, очень честный спорт. Не знаю, почему все так драматизируют… Бокс не допускает ошибок. Бокс — серьезная часть моей жизни. Он научил меня и уважению, и настойчивости, и терпению, и концентрации. Всему, что я теперь использую на площадке», — говорил Микки журналистам.



Несмотря на то, что Рурк не проиграл ни одного боя, его лицо было обезображено ударами, и он начал прибегать к помощи пластических хирургов. Последний бой датируется 8 сентября 1994 года, и вот 20 лет спустя, 28 ноября этого года, актер вновь готовится выйти на ринг. Бой состоится в Москве, и его соперником будет 29-летний Эллиот Сеймур. «Я очень хорошо готовился, у меня было три тренировки в день, я потерял около 15 килограммов, мы работали над боксом, над кондициями со мной работал персональный тренер. Я готовился очень серьезно: тренировался, спал и ничего больше. Не переживаю за своего соперника, потому что я сам не тренировался 18 лет, и мы посмотрим, как это все пройдет», — сказал Рурк газете «Советский спорт».








































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация