30 живописных зимних городов со всего мира (33 фото)

28 ноября 2014
Ротенбург-об-дер-Таубер в Германии: невероятно хорошо сохранившийся средневековый город, который каждую зиму превращается в нечто, похожее на сказку.



Гора Буллер — одно из немногих мест Австралии, где часто бывают снегопады. Этот красивый снежный горный район популярен у лыжников, сноубордистов, а также туристов, желающих полюбоваться на местные красоты.




Эль Чальтен, Аргентина. Популярное место в летнее время. Зимой город пустеет.






Квинстаун, Новая Зеландия. Квинстаун построен на берегу красивого озера Вакатипу, откуда открывается потрясающий вид на окружающие горы.




Нарден в Нидерландах. Город, внутри старинной крепости. Зимой защитный ров с водой замерзает.




Блед в Словении. Популярное у туристов место. Посреди Бледского озера на острове стоит Церковь Вознесения Девы Марии. Слева на фото 130-метровая скала, на вершине которой стоит Бледский замок. Первое упоминание относится к 1004 году.




Гриз Фьорд, община на севере Канады. Зимой здесь наступает ночь, длящаяся 104 дня. До ближайшей деревни более 300 километров.




Штрамберк, Чехия. Над поросшим деревьями склоном горы возвышается средневековая башня.




Сиракава-Го небольшой городок в Японии, известный своими крышами. Крыши домов устроены так, чтобы выдержать сильнейшие снегопады в мире.




Дамюльс, Австрия. Каждый год в Дамюльсе выпадает до 10 метров снега, что делает его одним из самых снежных мест в Европе. Неудивительно, что этот небольшой городок из 300 жителей привлекает большое количество любителей зимнего отдыха.




Зерфаус, коммуна в Австрии. Эта местность заселена аж с бронзового века. Когда-то здесь были пастбища. Сейчас это место отдыха, а также промежуточная остановка на пути к лыжному курорту Зерфаус-Фис-Ладис.




Марлоу, Англия. Находится в 50 километрах от Лондона на берегу реки Темзы. Близость к оживленной столице не влияет на спокойное, размеренное и сонное течение жизни здесь. Особенно зимой.





Выборг, Россия. Граница между Россией и Финляндией. С башни замка виден весь город и его снежные красоты.




Бамберг, Германия. История города начинается с 902 года нашей эры. Это удивительно хорошо сохранившийся средневековый город, прогуляться по которому одно удовольствие.




Гальштат, Австрия. Одно из старейших поселений в Австрии. Основан в 5000 году до нашей эры. Поселенцы добывали соль в окружающих город горах. Производство было настолько мощным, что в 1300 годах горняки построили трубопровод из 13000 выдолбленных деревьев.




Сиглюфьордюр, Исландия. Это небольшой рыбацкий городок, расположенный вдоль узкого фьорда в окружении гигантских гор. До 1940-х годов сюда было невозможно попасть по суше. Потом в скале прорубили тоннель.




Локет, Чешская Республика.




Фюнес, Италия. Город в Альпах.




Рейне, Норвегии. Рыбацкая деревня на арктическом острове Москенесёй. Одна из самых красивых деревень в зимний период.




Калитри, Италия. Город-лабиринт.




Церматт. Расположен в тени высоких пиков в Швейцарии.






Какорток, Гренландия. Поселение образовалось около 4300 лет назад. Зимой разноцветные дома контрастируют с белым снегом.




Шишильянк, Франция. Расположен во французских Предальпах.




Брекенридж, Колорадо. Сельский городок в тени Скалистых гор. Очень красивое место зимой.




Иллоккортоормиут — один из самых удаленных городов Гренландии. Чтобы добраться до него, нужно лететь самолетом, затем вертолетом или плыть на лодке.




Лангвис, Швейцария. Население — 295 человек.




Яблонец, Чехия. Название этого города переводится примерно как «Яблоневый сад на берегу реки Нейсе». Основанный в 1356 году этот город прославился в 18 веке изготовлением ювелирных украшений.




Словения.




Сан-Марино.Микро-республика на севере Италии. Основанная в 301 году, является одним из старейших суверенных государств в мире.




Энгельберг, Швейцария. Курортный городок в окружении Альп с одной стороны и кристально чистыми водами озер с других сторон.





+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация