Русским властям не понравился баннер тюменского предпринимателя

24 ноября 2014
6

А судьи кто?

Именно с этих слов хочется начать эту полную горечи и отчаянья статью. Наш город Тюмень самый лучший на всей земле. Всегда так считала, верила в правосудие и за эталон принимала слова главного героя в фильме "Брат" - главное в жизни - правда. — А в чём сила, брат?
— А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
А на деле в настоящей жизни даже хочется кричать так, чтобы все услышали, что "правды" нет. Она есть только в кино, когда главный герой безжалостно убивает всех, кто неправ, но мы то стрелять не начнем, люди же.

В центре города по адресу Ленина, 57 совершенно недавно открылся замечательный ресторан с интригующим названием "Мафиози". Внутри заведения шикарно подобран интерьер, а так же меню и музыка не отступают от задумки: Сицилия, гангстеры, рок-н-ролл и джаз 80-х годов.

Но в нашем городе чиновники сочли название ресторана совсем неподходящим для того, чтобы вывеска украшала своим свечением центральную улицу, и поставили задачу закрыть заведение под любым предлогом.

Владелец ресторанной группы ВинГрад Захаров В.В работает на поприще общественного питания с 2007 года и успел на своих и чужих ошибках открывать рестораны так, чтобы были учтены все правила СанПин и Роспотребнадзора. Как было сказано ранее все было учтено: звукоизоляция (т.к. заведение находится в жилом доме), вытяжка, специальный вход для приемки продуктов и и входа в служебное помещение персонала опять же в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, разграничение зон первичной обработки продуктов, зона приготовления на втором этаже, мойка на 1 этаже. Все работники имеют в наличие медицинские книжки и сан минимум. А тот факт, что с открытием ресторана в центре занятости сократилось количество ищущих работу на 50 человек и они стали получать достойную з/п видимо никого не интересует. Но наш чиновничий конгломират, научившись читать, не хочет разбираться с тем, что внутри. В общем то, это как раз не вызывает вопросов. Доказательством тому служат надписи на заборах, на трубах вдоль улицы Широтная "Соль" и номера телефонов. Но наши блюстители порядка понимают эти надписи в смысле "NaCl", т.е. соль-специя, которая делает нашу пищу вкуснее. Вот и все - что тут разбираться?

Вирдикт, вынесенный судом "закрыть деятельность ресторана на 30 дней" вверг в шок не только собственника заведения. А ведь ему надо где то взять деньги, чтобы заплатить деньги за аренду помещения, налог, выдать работникам компенсацию, а людям, которые успели забронировать ресторан под торжественные события надо найти альтернативный вариант и испортить им настроение. Но в шоке оказались соседи по бизнесу. Они сами по секрету признались, что нет у них ни вытяжки, ни служебного входа, ни других, предусмотренных СанПинами вещей, а они работают и нет никакогму Роспотребнадзору до них дела.

Ну и правильно, ведь название у них безумно вкусное и манящее. А что тогда говорить про Макдональдс, который отравил людей? Им выписали всего лишь штраф, который они до сих пор не оплатили, или недавние события "Пиццы Миа", которые вместе с тараканами отравили людей, обедавши в соседнем помещении и жителей дома?

Гости, которые не один раз приходили в ресторан "Мафиози", выражают благодарность хозяину заведения и всему персоналу за качественную и очень вкусную еду, приятную обстановку, музыку и уникальный интерьер.

Как хочется, чтобы все те законы в поддержку малого предпринимательства, о которых так громко с высоких трибун говорят власти, нашли свое отражение на правктике в случае с рестораном "Мафиози".

Создается такое ощущение, что одна госструктура прикрывается другой. Даже сами, осуществляющие проверку из Роспотребнадзора были в недоумении от вынесенных санкций "Остановить деятельность предприятия на 30 дней" А ложкой дектя в бочке меда явился СанПин 10.79 разд 4.6 вытяжка в производственном помещении. Но и по этому пункту снова нестыковки, ведь в зале с вытяжкой как будто обнаружены проблемя, а не в производственном помещении, коим считается кухня и разделочные цехи. Видимо этот факт тоже оказался неправильно прочитан))).Но и это еще не все. Письма, написанные в инстанции, чтобы сыскать защиты и поддержки остались лежать в толще макулатуры и даже не были прочитаны. Чем же занимаются начи чиновники - играют с честными, добропорядочными работодателями, и просто хорошими людьми, как с марионетками. А как же поживают продавцы той пресловутой соли? Спокойно, ведь они не называют себя "Мафиози", значит крепко спят и радуются жизни, отравляя тысячам молодых людей здоровье.

Отсутствие контроля за чиновниками порождает чудовищную коррупцию - это вывод из того, что мы сейчас написали.

Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником. А.П. Чехов.

Жители Тюмени, помогите найти правду!

+3
6 комментариев
deadman
24 ноября 2014
0
"на основании того, что я сотрудник полиции" big_smile1

Владимир Путин, на каком основании вы вторглись в Украину?
на основании того, что я сотрудник Кремля
логично все
Simaga
24 ноября 2014
534 комментария
0
ТАК-ЧТО путинские ХYЕСОСЫ ГОВОРИТЕ,ЧТО У ВАС ВСЕ ХОРОШО И россия великая страна?!?!?
ВЫ - УЕБАНСКАЯ СТРАНА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА!!!!
ev04
24 ноября 2014
577 комментариев
0
а чо, нормально менты так поступили, даже не били, может быть, обычное фашистское государство big_smile1
benalux
24 ноября 2014
379 комментариев
0
HotNCold, и х##е ты делаешь в Ивано-Франковске, фееричный украинофоб?
Лелик_м
24 ноября 2014
2 500 комментариев
0
HotNCold - ти хворий.. іди спати big_smile1

а владелец ресторана не учел одной маленькой детальки - ресторан находиться в россии ..
NazIG
25 ноября 2014
55 комментариев
0
Dekster,
Это точно!!! Обсасывать чьи то проблемы легко, а вот свои, надо смотреть в первую очередь за собой!!! И все будет хорошо!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация