Благодарность за спасение

Категория: Видео, Мир Животных
11 ноября 2014

Оператору удалось запечатлеть трогательный момент прощания шимпанзе Вунды из Конго, которую после лечения в приюте отпускают на волю на острове Чиндзолу.

Шимпанзе назвали Вунда, что созвучно английскому слову «раненый», неспроста. Ее как раз и нашли сотрудники приюта, где проходят лечение и реабилитацию около 160 шимпанзе. После лечения благодарная обезьяна очень трогательно поблагодарила людей и особенно доктора Джейн Гудолл, известную на весь мир защитницу животных, за доброту и ласку. Она несколько минут обнимала ее, выражая искреннюю признательность за все, что для нее сделали люди.

Вунда, когда ее нашли несколько лет назад, страдала от множества болезней. Она была не в состоянии добывать еду и находилась на грани голодной смерти. Заботливым сотрудникам приюта Чимпунга стоило немало трудов и терпения, чтобы выходить ее и подготовить к возвращению в лес. Ее рацион, кроме овощей и фруктов, к примеру, состоял из литра молока, который она получала каждое утро на завтрак.

Когда пришел день прощания, Вунду отвезли в деревянном ящике на остров Чиндзолу, который находится на реке Куилу, второй реки в Конго. На этом острове власти создали что-то типа реабилитационного санатория для обезьян перед окончательной выпиской из приюта. Она стала 15-й шимпанзе, воспитанницей приюта Чимпунга, которая будет жить на обезьяньем острове. После еще одного продолжительного периода реабилитации, пишет Daily Mail, их отвезут уже на постоянное место проживания в Национальный парк Конкути-Дули, расположенный на севере Конго.

+35
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация