Проект голландской фирмы по превращению готической церкви в книжный магазин (8 фото)

30 октября 2014
Запах только что напечатанных книг и осознание того, что вокруг собраны удивительные мысли тысяч знаменитых людей, превращает книжный магазин в настоящий рай для книголюбов. А уж если этот рай находится в бывшей готической церкви 13 века, то сомнений в волшебстве этого места не возникает.







Проект по превращению церкви в книжный магазин в городе Маастрихт воплотила в жизнь амстердамская студия Merks + Girod Architecture. Их целью было объединить историю и современность. Это проект, где традиционные и инновационные решения объединились в возможность встретиться с чудесной книгой за чашкой кофе.






Но самое удивительное в проекте то, что можно увидеть разницу между старым и новым, потому что в одной части здания можно чётко рассмотреть старые церковные колонны, а на второй ? множество современных шкафов с книгами.






Пользуясь всеми преимуществами архитектуры церкви и будучи ограниченными в пространстве, дизайнеры вынуждены были прибегнуть к идее встроенных книжных шкафов. Благодаря им освободилось много места для книг со всего мира. Шкафы созданы фирмой Keijsers Interior Projects.




В тематических зонахи кафе со столиками в форме распятия можно почитать понравившуюся книгу за чашкой кофе, наслаждаясь удивительной атмосферой. А выбрать есть из чего: всего здесь 25 тысяч наименований книг, 40 тысяч томов. Каждый год сюда приходит 700 тысяч посетителей.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация