Агрессивные представители собачьей породы (11 фото)

Категория: Животные
30 октября 2014
Никогда не стоит дразнить собак, ведь даже кажущееся на первый взгляд спокойное и добродушное животное на самом деле может оказаться достаточно агрессивным. Представляем рейтинг наиболее агрессивных собачьих пород в мире, которым никогда не стоит становиться на пути.





1. Такса
Наверняка для многих стало настоящим сюрпризом увидеть данную породу собак в списке самых агрессивных, но эта норная собака действительно признана таковой. Эта небольшая собака известна своей ненавистью к незнакомцам, а если верить статистике, то одна из 5 такс хотя бы единожды покусала незнакомого человека, а одна из 12 даже нападала на своего хозяина. Именно поэтому такса признана самой агрессивной породой в мире.




2. Чихуахуа
Несмотря на малый рост и миловидность чихуахуа, мало какая из пород собак способна превзойти ее в агрессивности. Если вам когда-нибудь на пути повстречаются чихуахуа и доберман, то хорошенько подумайте, кого из них стоит опасаться больше.




3. Джек-рассел-терьер
Маленький размер данной породы собак полностью компенсируется их агрессивностью. Эта «игрушечная» собака не терпит грубого обращения и проявит всю свою агрессию, чтобы этого не допустить. Именно поэтому не стоит разрешать детям проявлять недружелюбие в игре с этими на первый взгляд милыми созданиями.




4. Ризеншнауцер
Опасность данной породы в том, что помимо агрессивности она обладает еще и довольно приличными размерами. Тем, кто решит завести ризеншнауцера, стоит помнить, что эта собака потребует не только специальной дрессировки, но и особого контроля.




5. Ротвейлер
Эта порода пожалуй самая популярная мире. Ротвейлеры действительно просто удивительные собаки, но прибавив к их силе агрессию, вы поймете, насколько они могут быть опасными. Особая агрессия ротвейлера проявляется к незнакомцам, которые недоброжелательно относятся к их хозяину.




6. Чау-чау
Несмотря на миловидность этих собак, не стоит доверять им детей. Порой чау-чау становятся очень раздражительными и могут проявить агрессию. Также они не потерпят нахождения незнакомца на своей территории или недоброжелательного отношения к своему хозяину.




7. Питбуль
Питбуль считается мягкой, доброжелательной и семейной собакой. Но в отношениях с незнакомцами он полностью меняется и способен проявить сильную агрессию. А мелкие животные и вовсе зачастую становятся добычей для данной породы собак.




8. Папильон
Эта декоративная собака способна достаточно сильно укусить. Особенно папильонов раздражают дети, и они никогда не станут тихо терпеть их издевательства над собой. Также, несмотря на свой малый рост, они всегда готовы встать на защиту своего хозяина.




9. Кокер-спаниель
Кокеры, всегда защищающие своих хозяев, считаются отличным вариантом в качестве семейного домашнего любимца. Вот только мало кто знает, что некоторые из представителей данной породы собак страдают таким заболеванием, как «синдром ярости», что чревато внезапными атаками собак на своих хозяев. К сожалению, единственным вариантом в случае возникновения болезни, является усыпление собаки.




10. Доберман-пинчер
Не зря эта порода собак издавна использовалась в качестве сторожевой. Доберманы отличные защитники хозяев и всегда готовы прийти на помощь. А вот незнакомцам и другим собакам стоит быть осторожней и не вступать в конфликт с доберманами.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация