Жизнь как в клетке: особняк с необычным фасадом (7 фото)

22 октября 2014
В Южной Корее окончено строительство жилого особняка с довольно необычным фасадом. Он представляет собой изогнутый каркас из вертикальных труб, защищающий дом от прямых солнечных лучей, а также любопытных взглядов посторонних.





Архитекторы южнокорейской компании IROJE KHM Architects спроектировали и построили оригинальный жилой особняк Kyeong DOK Jai с необычным изогнутым фасадом-экраном, образующим традиционную форму крыш в Корее.
Дом условно разделен на 3 части жилые части, соединенные между собой переходами. Как говорят сами архитекторы, он «разрезан» как пирог и имеет форму неправильного многоугольника.




«Изюминкой» этого необычного дома является наружный каркас, состоящий из изогнутых алюминиевых труб. Он рассеивает прямые солнечные лучи, не позволяя при этом нагреваться комнатам в доме. Кроме того, скрывает внутренность дома от посторонних взглядов и защищает его от воров.






Дизайн интерьера соответствует общей концепции здания. Повсюду присутствуют ломаные линии, оконные стеклопакеты искривлены, перила сделаны в виде наклонных труб.




Архитекторы постарались максимально использовать свободное пространство небольшого участка (230 кв. метров), посадив в маленьком внутреннем дворике, на крыше, и по периметру дома несколько небольших деревьев.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация