Мама наряжает инвалидную коляску сына на Хэллоуин (6 фото)

20 октября 2014
Для многих октябрь связан с празднованием Хэллоуина, но для сына американцев Кейси и Глена МакЛелланд Калева это имеет и другое значение — это месяц привлечения внимания к болезни Spina Bifida (расщелина позвоночника).



Кейси МакЛелланд была на 18-й неделе беременности, когда она узнала, что ее ребенок родится с расщелиной позвоночника: «Если бы я только знала, каким удивительным будет Калеб, мне бы не было так страшно. Это мысль, которой я хотела бы поделиться с тем, кто сталкивается с этот же ситуацией».



Кейси начала наряжать инвалидное кресло Калеба на Хэллоуин, когда ему было 3 года, когда он стал старше, они начали делать это вместе.




«Я знаю, это выглядит сложным, — говорит Кейси. — но, честно говоря, мои инструменты — это только пистолет с горячим клеем и немного картона. Любой может сделать это, и многие делают. Я вижу все больше и больше таких инвалидных костюмов каждый год».

Spina Bifida является очень распространенным врожденным дефектом в США. Это происходит, когда позвоночник ребенка не закрывается должным образом, пока он еще в утробе матери. Хотя с этим заболеванием каждый день рождаются в США около восьми младенцев, оно остается относительно неизвестным.




«Я думаю, что люди считают, что наша жизнь ненормальна по сравнению со всеми остальными, — сказала Кейси. — Я думаю, что люди считают, что наша жизнь вращается вокруг Калеба с расщелиной позвоночника, что Spina Bifida поглощает нашу жизнь. Это не так. Spina Bifida является частью нашей жизни, но это не наша жизнь».




«Я хочу, чтобы люди видели Калеба, а не только коляску... Он активный, умный, забавный и ужасно красивый, — продолжает она. — Я хочу, чтобы люди знали, что Калеб это гораздо больше, чем его диагноз. Хочу, чтобы люди видели, что инвалидное кресло не то, что его связывает, это его свобода».


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация