В Турции обнаружено подземелье Дракулы (4 фото)

6 октября 2014
Извилистые лабиринты тайных подземелий, обнаруженных под замком Токат в Турции, возможно, являлись местом, где в XV веке Влад Цепеш, ставший прообразом графа Дракулы, содержался в качестве заложника.



Наряду с «подземельем Дракулы » строители также обнаружили секретный туннель, ведущий к убежищу за пределами разрушенной цитадели, и открытую террасу.

Открытия были сделаны во время реставрационных работ на площадке, расположенной в северном турецком городе Токат.



«Замок полностью окружен секретными туннелями. Это очень загадочное место», — приводит Mail Online слова археолога Ибрахима Четина. Исследователь отметил, что он и его команда стараются пролить свет на историю этого таинственного места.

«Дракула точно был здесь. Трудно сказать, в какой именно камере он содержался, но то, что он был здесь, не вызывает сомнений», — добавил Четин.




К концу 12-го века город был завоеван турками-сельджуками и стал частью Османской империи в 1392-м году. Влад Цепеш, официально известный как Влад III, принц Валахии, родился в 1431-м году. Его отец, Влад II, получил фамилию Дракула, что означает дракон, когда стал членом христианского военного Ордена Дракона.

После окончания дипломатической встречи в 1442-м с султаном Мурадой II, сыновья Влада II Влад и Раду были взяты в заложники. Именно в это время, как полагают исследователи, братья и оказались в подземельях замка Токат. Они были освобождены после смерти их отца и старшего брата Мирчи в 1447-м году.




В 1462-м году Влад III, князь Валахии, как полагают, расчленил тела 20 000 людей близ румынского города Тырговиште, чтобы отогнать Османские войска. После этого он получил прозвище Влада Цепеш посмертно. Он был арестован за убийство и провел в тюрьме 12 лет, хотя ее точное местонахождение и протяженность заключения оспариваются.

Общее мнение состоит в том, что он был заключен в тюрьму в Румынии между 1462 и 1474 годами, хотя другие отчеты утверждают, что он был заточен в темницу в Турции.

Влад Цепеш был убит в 1476-м году во время боя против османов. В ходе предыдущих раскопок в замке был обнаружен 100-метровый тоннель, который, как говорят, использовали царские дочери, чтобы посещать римские бани, располагавшиеся возле замка.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация