Охотник победил в схватке с 240-килограммовым медведем (6 фото)

Категория: Животные
2 октября 2014
Жители штата Миннесота не скоро забудут охоту на огромного черного медведя. Дело в том, что погоня за раненым зверем закончилась схваткой человека с 240-килограммовым хищником.



Как сообщает Mail Online, мужчина, имя которого не называется, в пятницу вечером охотился со своими друзьями в лесистой местности вблизи Даксбери, штат Миннесота, когда ему удалось подстрелить огромного черного медведя.



Опасаясь, что мясо смертельно раненого зверя быстро испортится из-за теплой погоды, американцы выждали около четырех часов, а затем отправились за медведем, ориентируясь в темноте по кровавым следам.




Преодолев несколько миль, ранним субботним утром охотники наконец увидели лежащего вдалеке зверя, который не подавал признаков жизни. Первым к медведю подошел попавший в него стрелок и едва не поплатился за поспешность жизнью - огромное животное вдруг поднялось на лапы и напало на охотника.

Мужчина закричал в надежде, что его услышат отставшие друзья, и в этот момент медведь нанес ему удар когтистой лапой и укусил, пишет Kare11.com. Жертве ничего не оставалось, кроме как вступить в схватку не на жизнь, а на смерть: американец выхватил охотничий нож и всадил его в животное около 20 раз.

“Мне казалось, что он кричал в течение десяти минут, хотя прошло не больше двух минут, - вспоминает товарищ пострадавшего мужчины, Крейг Линдстром (Craig Lindstrom) из штата Вайоминг. - Он боролся за свою жизнь, поэтому собрал все силы и стал наносить удары ножом медведю, который в тот момент грыз его руку. Он продолжал наносить удары один за другим до тех пор, пока медведь весом четверть тонны не ослабил хватку”.

Выбежавшие к месту сражения охотники оттащили тяжело раненного друга от умирающего хищника, а затем Линдстром, ранее работавший пожарным в Чикаго, оказал ему первую помощь.

“Прежде чем нам удалось вынести его из леса к офису шерифа, я раз 10 или 15 думал, что он умрет, - позже признался Крейг. - Он едва не падал и просил передать его родителям, детям и невесте, что он их любит”.

К счастью, охотника вовремя доставили в больницу города Роббинсдейл, и в настоящее время медики, диагностировавшие у него переломы рук и рваные раны лица, живота и ног, оценивают его состояние как стабильное.




Больница города Роббинсдейл

Между тем, охотники вытащили из леса медведя весом 240 килограмм, умершего в 50 ярдах (45 метров) от места схватки.




Несмотря на произошедшее, Линдстром выразил надежду, что его друг успеет восстановиться до окончания охотничьего сезона на оленей, который продлится до декабря.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация