Голландец пытался продать на eBay необычный светильник (9 фото)

Категория: Ужасное
29 сентября 2014
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
53-летний житель Голландии боролся за право сделать из собственной ноги светильник, а после того, как добился своей цели, выставил необычный торшер на продажу на eBa







В июле 2012-го года голландец Лео Бонтен (Leo Bonten) получил множественные переломы правой ноги в результате несчастного случая.




Мужчина говорит, что друг пытался столкнуть его в детский бассейн, но шутка закончилась неудачно - они поскользнулись и шутник упал на его ногу.




После многочисленных операций врачи сообщили пострадавшему голландцу шокирующее известие: его коленный сустав поразила бактериальная инфекция, занесенная во время оперативных вмешательств. Специалисты объяснили пациенту, что дальнейшее лечение пораженной конечности бессмысленно и единственный выход - это скорейшая ампутация.




Лео всеми силами пытался оттянуть операцию, но в июне 2014-го года согласился с тем, что бесполезную ногу, представляющую собой мертвую жесткую массу, необходимо ампутировать. Обсуждая предстоящую ампутацию с хирургами, Лео вдруг выдвинул им условие: он заявил, что ляжет на операционный стол только в том случае, если ему позволят сделать из ампутированной конечности торшер.




Его требование стало причиной консилиумов, во время которых эскулапы пытались решить, кто должен стать законным владельцем ампутированной конечности - больница или пациент. Затянувшиеся консультации вызвали у 53-летнего Лео недоумение - он не мог понять, из-за чего врачи “развели всю эту суету”.

“Чего суетиться-то? Тут все и так понятно: нога - моя собственность, - пояснил врачам голландец. - Люди хранят камни из своих почек в банках и делают татуировки с пеплом покойных, а я просто собираюсь сделать светильник”.




В конце концов врачи одобрили его затею и разрешили передать ампутированную ногу в распоряжение патологоанатома, взявшего на себя задачу сохранить конечность, и художника по свету, который вызвался сделать торшер.




Как сообщает таблоид Mirror, план Лео удалось воплотить в жизнь: из помещенной в формальдегид ноги был создан большой светодиодный светильник.

Однако 53-летний мужчина не собирался оставлять странную поделку себе - он выставил торшер на продажу на eBay. По его словам, таким образом он пытался собрать деньги на покупку бионического протеза.




Правда, вскоре лот Лео был снят из-за нарушения политики интернет-аукциона, запрещающей продажу частей человеческого тела. Но голландец не стал опускать руки - в настоящее время он занят поисками других площадок, на которых можно будет продать ногу-торшер.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация