Необычные архитектурные безумства (19 фото)

23 сентября 2014
Прошли те времена, когда все архитектурные сооружения были схожи друг с другом, настало время архитектурных безумств, когда каждый дизайнер старается сделать что-то необычное и уникальное. Представляем снимки самых странных домов, расположенных в разных уголках мира.





1. Хозяйка необычного дома в Сокуелламос в центральной Испании. В этом лагере, сплошь состоящем из похожих друг на друга сооружений, проживает около 40 человек. Они вынуждены ночевать в опрокинутых чанах, размер которых не намного больше размера обычного автомобиля.




2. Множество туристов ежедневно собираются у перевернутого дома, расположенного в Центре образования и продвижения региона в деревне Зжумбарк в северной Польше. Создал это необычное сооружение Даниэль Жапиевский. В своем творении он попытался отразить перевернутый мир стран соцблока после падения Железного Занавеса.




3. Недалеко от сербского города Байна Баста расположен дом, стоящий на скале посреди реки Дрина. В 1968 году группа молодых людей решила, что именно эта скала станет идеальным местом для возведения небольшого жилища.




4. Восьмиугольный дом расположен на вращающейся платформе, и его стоимость составляет около 700 тысяч долларов. Уникальность его в том, что примерно за 30 минут этот дом совершает полный оборот вокруг своей оси.




5. Необычный дом в форме самолета расположен в Абудже, Нигерия.




6. Вот так выглядит удивительный дом на юго-западе Франции, который очень часто арендуют для проведения различных торжественных мероприятий.




7. Бедные жители Манилы соорудили свои жилища поверх хранилища урн с прахом после кремации. Это не единственные жилища, построенные на общественных кладбищах, в Маниле это обычное дело.




8. Многие туристы с удовольствием фотографируются на фоне перевернутого дома в Тампарули в Малайзии на острове Борнео. Здание, в котором есть все необходимое для жизни, изначально было построено как туристическая достопримечательность.




9. 73-летний строитель по имени Богумил Лота построил для себя дом, который он может свободно поворачивать вокруг своей оси, регулируя виды из окна. Строительство этого уникального дома продолжалось с 1981 по 2002 год.




10. Богумил Лота с гордостью показывает свое творение, способное вращаться вокруг своей оси.




11. Ванная комната дома, в котором все «вверх-тормашками». Это здание было построено архитекторами из Польши Иреком Глованским и Мареком Рожанским.




12. Архитектор из Гонконга Гэри Чанг отдыхает в гамаке в своей 32-метровой квартире в Гонконге. Прожив около 30 лет в одном жилище Чанг придумал, как можно пересмотреть концепцию «внутренней трансформации» помещения.




13. Братья из Бразилии Тиаго и Габриэль Примо создали странную вертикальную квартиру, основой для которой стала стена для скалолазания. Расположено это жилище в центральном районе Рио-де-Жанейро.




14. Вот уже более 30 лет семья Бенито Эрнандеса проживает в таком необычном кирпичном доме неподалеку от Сан-Хосе-де-Лас-Пьедрас в северном штате Мексики Коауила. Вместо крыши у дома огромный 40-метровый валун-скала.




15. Жилище 62-летнего Мигеля Рестрепо и его жены Марии Гарсия расположено в канализации в столице Колумбии. Мигель – бывший наркоман, вот уже 22 года он проживает в таком импровизированном доме вместе с женой и собакой. Общая площадь жилища составляет 6 квадратных метров и в нем находятся кухня, вентилятор, телевизор, стулья и кровать.




16. Хуаиян Лу можно назвать самым защищенным домом-крепостью Фуцзянь Тулоу. Построено это здание в Нанкине провинции Фуцзань еще в 1909 году.




17. Прыжки на батуте – любимое развлечение детворы на ранчо Рокланд в Моаве, Юта. Это ранчо местные жители называют не иначе как «Скала». Связано это с тем, что оно действительно встроено в скалу. Приблизительное население ранчо составляет около 100 человек.

Источник


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация