Находка ветеринаров в собаке (3 фото)

Категория: Животные
8 сентября 2014
1
Сотрудники ветеринарной клиники Портленда, штат Орегон, признаются, что немецкий дог стал для них самым необычным пациентом. 



Дело в том, что они извлекли из собаки 43 пары носков.

Как сообщает Oregonian, в ветеринарную клинику города Портленд, штат Орегон, поступил трехлетний немецкий дог, владельцы которого пожаловались, что в последнее время у их питомца значительно ухудшилось состояние здоровья. Они уточнили, что собаку тошнит, она выглядит вялой и отказывается от еды.

После того, как хозяева четвероногого пациента ответили на все вопросы ветеринаров и заполнили документы, доктор Эшли Маги (Ashley Magee) отвела собаку на рентгенологическое исследование. Полученный снимок насторожил специалистов - в желудке дога находилось большое количество инородных предметов.



“Инородные предметы скопились в желудке и их было настолько много, что они явно не могли быть переварены, - объясняет сотрудница больницы Шона Хач (Shawna Harch). - Это означало, что собаке придется делать операцию”.

В беседе с ветеринарами владельцы дога сообщили, что они понятия не имеют, что из себя представляют находящиеся внутри животного предметы и согласились на проведение операции. Каково же было удивление врачей, когда они обнаружили во внутренностях собаки 43 пары носков, а затем еще часть носка.




Когда специалисты рассказали хозяевам немецкого дога, почему у него внезапно пропал аппетит и продемонстрировали внушительную коллекцию носков, они потеряли дар речи. Ветеринары подчеркнули, что это был самый удивительный случай в истории их клиники и пациент со странными вкусовыми пристрастиями, несомненно, поставил рекорд по поеданию носков.

Представители местных СМИ выразили желание пообщаться с владельцами “рекордсмена”, но сотрудники ветеринарной клиники отказались предоставить их данные.

Эта история стала достоянием общественности после того, как врачи предоставили рентген для участия в конкурсе журнала для ветеринаров на самые необычные находки, обнаруженные внутри животных. Несмотря на поразительное количество съеденных собакой носков, ветеринары из Портленда заняли третье место, отмечает Los Angeles Times.
+8
1 комментарий
нота беня
9 сентября 2014
5 154 комментария
0
а кто же лидер??? wassat
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация