Не такие как все: люди-альбиносы (16 фото)

Категория: Креативненько
1 сентября 2014
Они не такие как все: люди-альбиносы. У них бледная, почти белая кожа, белёсые, как будто выгоревшие на солнце волосы, ресницы и брови. Такими их сделала врожденная болезнь — альбинизм или отсутствие пигмента, который придает цвет волосам, коже и радужной оболочке глаз. Очень часто люди боятся их, а свой страх маскируют грубыми насмешками. Бразильский фотограф Густаво Ласерда решил показать красоту этих людей: не такую как мы себе обычно представляем, своеобразную, сложную и тяжелую, но все же красоту. Смотрите необычные фотографии необычных людей из серии «Альбиносы» Густаво Ласерда.



Уникальность и красота людей-альбиносов пленила и вдохновила Густаво Ласерда на создание целого проекта, посвященного им. «Альбинизм и его странная красота, заинтересовали меня очень давно. С 2009 года я искал их по всему миру и уговаривал согласиться позировать перед моим объективом. Я хотел, чтобы они хоть раз очутились в центре внимания, а не как всегда — аутсайдерами», — рассказал фотограф о истории создания проекта «Альбиносы».



На фото: Tany, 2012 год.

«Люди боятся их, а свой страх часто маскируют насмешками. Такое поведение людей вызывает у страдающих от альбинизма чувство исключенности из общества, — объясняет бразильский художник Густаво Ласерда. Он добавляет: — Вот почему в течение нескольких лет я увековечивал их лица на фотографиях. Альбиносы красивы, но эта трудная красота».




На фото: Antonio, 2012 год.

Фотографии альбиносов вызвали настоящую бурю в Интернете. «Мои фотографии будят крайние эмоции. Одних отталкивают, других, наоборот, притягивают. Я просто хотел запечатлеть невероятную хрупкость и деликатность альбиносов. Они заслуживают на толерантное отношение общества», — подвел итог Густаво Ласерда




На фото: Antonio и Marcela, 2012 год.

Все всякого сомнения люди-альбиносы на портретах работы Густаво Ласерда выглядят как эфемерные волшебные существа, а не как страшные чудовища. Их необычная красота просто завораживает. Наверное, этого и хотел добиться Густаво.




На фото: Helena и Mariana, 2012 год.

Автор надеялся, что его фотопроект, который вызвал немало эмоций в сети, хоть немного изменит отношение общества к тем, кто выглядит не так как все, в особенности, к людям страдающим от альбинизма.




На фото: Isabel, 2012 год.



Livia, 2012 год.




Ronald и Robert, 2012 год.




Aliana, 2012 год.




Raimunda, 2012 год.




Cristian, 2012 год.




Italo и Renan, 2009 год.




Marcos, Andreza, Andre. (2011 год).




Marcos, 2011 год.




Ana Raiza, 2012 год.




Thyfany, 2009 год.

Другие работы фотографа Густаво Ласерда можно посмотреть на сайте: gustavolacerda.com.br.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация