Десятилетний амурский школьник получил медаль «За мужество в спасении» (6 фото)

27 августа 2014
Отважного школьника наградили за то, что он вытащил из воды двухлетнюю девочку и ее маму, которые по неосторожности соскользнули с надувного матраса.



Мальчик из амурского села спас тонущих маму с двухгодовалой девочкой. «Я увидел, что кто‑то ныряет метрах в 50 от берега, машет руками — поплыл. Оказалось, что женщина с ребенком упали с надувного матраса и не могут выплыть. Тогда я забрал маленькую девочку и с ней поплыл к берегу, там отдал ее взрослым, а потом вернулся за женщиной», — рассказывает юный герой из Октябрьского района. Случилось ЧП 4 июля, в тот момент отважный мальчик не думал о подвиге. Как и не предполагал, что за спасение двух жизней награду ему вручит сам заслуженный спасатель России.



22 августа 10‑летний амурчанин Вадим Диких стал 16‑м россиянином, удостоившимся уникальной награды. Медаль «За мужество в спасении» для школьника из Октябрьского района отливали по спецзаказу — это уникальный знак отличия. Его вручил Вадиму член Общественной палаты Российской Федерации, председатель исполнительного комитета общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», заслуженный спасатель России Сергей Щетинин




«Мне очень приятно награждение», — поделился юный герой. Впрочем, героем мальчик из села себя не считает — с каждым может приключиться.




— Ты настоящий герой. Ты совершил настоящий подвиг, — пожал руку маленькому амурчанину «большой начальник».




Такую награду получали немногие – медаль Вадима стала шестнадцатой по счету. Также амурскому школьнику за его героический поступок подарили пожарную машину и ноутбук




Источник: 2x2.su
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация